Светлана Грозненская

Тускнеет панель приборов!

Суть такова: Утром завожу, панель приборов горит ярко. А после 20..30 минут езды она начинает тускнеть. Особенно когда стоишь в пробке (долго) и температура двигателя поднимается до 100..103 градусов. В чём может быть проблема?

Максим Комаров

во-первых неисправнв система охлаждения.
во-вторых, АКБ вышел из строя, в нем емкости 20% осталось
в - третьих, неисправна первая ступень зарядки(микросхема в генераторе или РР 3702). все генераторы настроены по оборотам двигателя, в три ступени 500-1000- 1500, выше - блокируется. Иначе АКБ выкипал бы.
если диод отвечающий за 500 об. полетел, то генератор выдает ток только на 1000 и выше.

Кс
Ксения

На дорогу смотри, а то собьёшь ещё кого из-за своей панели

Дарья Куликова

Где-то на контакте в эл. цепи при нагреве пропадает надёжное соединение и от этого возникает большой ток, что в свою очередь ведёт к ещё большему нагреву, увеличивая сопротивление цепи и уменьшая, таким образом, поступающее потребителю напряжение. Потрогайте все подозрительные провода и соединения. Там, где они будут горячие, там и плохой контакт.

Михаил Никитин

Какая модель машины, да ещё год выпуска и комплектация? Бортовым (встроенным) компьютером проверь напряжение БС, когда начнёт тускнеть. Тогда можно будет определить причину. На моём авто при повышении температуры более 105 градусов сначала отключается кондиционер, при дальнейшем повышении температуры, ограничивается мощность двигателя, а затем даже отключаются два цилиндра. Это так в БК защита от перегрева двигателя устроена.

Алла Маракуца

Тускнеет панель приборов и ПК при включении габаритов и ближнего света фар Предохранители, вроде, все пересмотрел Может кто подскажет что может быть? через 10 начинают тускнеть фары, выключается магнитофон, мигают часы, сильно тускнеет панель приборов, спидометр появляется характерных звук в салоне, иногда машина начинает подтраивать, бывало даже приедешь домой машину заглушишь, а она

Евгения

купи регулятор (щеточный узел), но сперва свой старый (поновой сними -поставь зачисть посадочный контакт прижимом) если норма=запаску в бардачек