Да
Дарья

Экономика

снижение цены монополистом с 4 ден. ед. до 3 ден. ед. привело к увеличению объёма продаж с 3000 до 4000 штук в день. прибыль производителя при этом:
1)отсутствует информация для расчёта

2)уменьшилась

3)увеличилась

4)не изменилась

Же
Женя

Возможный вариант рассуждений.
Выручка не изменилась и =12000.Но производство и продажа 4000 штук по сравнению с 3000 требует больше издержек.Значит, прибыль уменьшилась.Ответ 2).

Сергей

если по умолчанию все остальные факторы не указанные в задаче остаются без изменений то :
прибыль уменьшилась .
решение .
прибыль = доход минус расход .
доход = цена продажи умножить на количество ед. продукции остался без изменений ( 4*3000=3*4000)
расход = себестоимость единицы продукции умножить на количество ед. продукции увеличился ( себестоимость ед. продукции без изменений, продукция увеличилась с3000 до 4000 )
расход увеличился, доход без изменений, значит прибыль уменьшилась .

Ал
Алан

стопудова прибыль уменьшилась - ну хотя бы по затратам электроэнергии или с учетом износа оборудования или транспортные расходы