Ве
Вера

Нужно решить задачку (ки) в C++, помогите!

1.Среди значений функции y = sin x в трех заданных точках a, b, c определить количество различных.

2.Дано натуральное число. Определить есть ли в нем цифры 2 и 5 (использовать циклы)

3.Написать подпрограмму. Даны значения сторон a, b, c. Определить является ли треугольник тупоугольным. (Используйте теорему косинусов)

сам гуманитарий, дальше html-а не пошло дело)

Анжелла Лукьянова

2.

#include

int main() {
bool t = false;
long n;
std::cout << "n? ";
std::cin >> n;
while (n) {
if (n % 10 == 5 || n % 10 == 2) t = true;
n /= 10;
}
std::cout << "цифры 5 и 2 " << (t ? "" : "не ") << "входят в число\n";
return 0;
}