Оксана Пишонина

Помогите решить задачку в Borland C++

Найти сумму таких элементов, которые больше всех предшествующих им элементов.
Пример: -2 6 7 5 14 5 2 16 -8 18 0 результат: -2+6+7+14+16+18=59.
Через программу Borland C++
Помогите написать программу, пока никак не выходит!! !
Сам ещё сижу, надеюсь на вашу поддержку)
Заранее спасибо!

Ну дак я и решаю, дело в том, что у меня нет ни единого примера подобных задач, вот и прошу помочь, чтобы в дальнейшем! Понимать, что это и с чем его едят! Иначе зачем эта функция на мейле, чтобы все вот так отвечали как Дмитрий... бред!

Андрюха

ТАк ты решай задачу а что не решиш спроси а то решите её за меня надо было писать

Ольга Войтова

взял элемент. проверил for-ом, что он больше предыдущих. если да - добавил к сумме, если нет - ну и фиг с ним.
взял следующий элемент....

ДА
Джамиля Апасова

А че надо изменить ОТВЕЧАЙТЕ на РЕШИТЕ?
Ответ не всегда предполагает решение. От того, что в уравнении Вы знаете ответ Вам не поставят положительную оценку за решение.
Так же и в программировании.

int m[11]; // забить в массив данные надо
int s = 0; // сумма элементов

for(int i=0; i<11; i++){
if( i > 0){ if(m[ i ]>m[ i-1 ]) s = s + m[ i ]; }
else s = m[0];
}