Алена Колодина

Читаю книгу Анабазис. Что такое см вн

Что такое анабазис? В интернете это Herba anabasidis, то есть растение. Я не думаю что книгу назвали ежовником безлистным.

Я в курсе анабасиса, но кажется она все-таки анабазис называется. Лень вставать смотреть.

Ольга Дегтярь

Не анабазис а анабасис - длительные перемещения армии по территории противника. То есть возможно в книге это слово означает движение к цели или что-то вроде того.