УК
Ульяна Казакова

Книги читать.. . А зачем?

СМ
Сергей Машковский

При наличии подобного вопроса, пожалуй, незачем

Cristaldelic Cristaldelic
Cristaldelic Cristaldelic

Словарный запас повышаеться, кругозор расширяеться, интеллект. В интернете есть список 100 книг, которые просто необходимо прочитать каждому человеку.

Ad
Adenios

Чтобы оставаться культурным человеком хотя бы.
И, вообще, чтобы человеком оставаться.

АД
Артур Давлетшин

Кто понимает в этом толк, тот и не спросит. А если не захватывает, то мне вас жаль...

ОШ
Ольга Шевченко

Да хотя бы для того что бы уметь правильно формулировать свои вопросы, задавать их более.. . развернуто что-ли...

Екатерина
Екатерина

Чтение книг -это общение с лучшими умами всех веков.... согласна 100 процентов

СБ
Светлана Бородулина

Мышление свое повышать, а то привыкли что всё на блюдечке, мол зачем читать вон фильм по этой книге сняли, вот так и начинается деградация!

Татьяна
Татьяна

незачем их читать они только времяч отбирают

Де
Денис

Вот и я об этом. Только зрение портить и время тратить. Лучше в Фифу сразиться.

Ba
Bad

Так интересно же. И развлечение, и что-то новое узнать для себя, и вообще - бысть в курсе.

АС
Артур Саркисов

Недавно смотрела передачу, выступал какой-то врач, очень много интересного сказал по поводу развития человека.
Маленькому ребенку, чтобы развить свой мозг, необходимо развивать моторику рук с помощью всевозможных приспособлений, игрушек, конструкторов и так далее. Только так можно обеспечить нормальное развитие МАЛЕНЬКОГО ребенка.
Взрослый человек может развиваться ТОЛЬКО с помощью чтения. Ничто другое не развивает мозг.

Если вы считаете, что вы уже достаточно умны, и хотите всю жизнь оставаться "в вашем возрасте" - чтение вам не нужно.

Ну и как итог, умный человек никогда не скажет, что он уже достаточно умен и будет всю жизнь накапливать знания и развивать свой мозг. Ну, хотя бы для того, чтобы старость встретить достойно, а не с замашками маразматика.

AP
Alexander Pitch

Значение книг не ограничивается утилитарной пользой. Золото, серебро, жемчуг, пурпурные одежды, мраморные здания, картины и другие предметы могут доставлять только преходящие удовольствия, книги же могут привести нас в истинный восторг: они говорят сами, как живые, они — наши лучшие советники, наши ближние друзья. Так говорил великий итальянский поэт XIV в. Франческо Петрарка.
Книга — есть жизнь нашего времени, — утверждал русский критик Виссарион Григорьевич Белинский, — в ней все нуждаются — и старые, и молодые, и деловые, и ничего не делающие, дети также.
Осваивая законы бытия, ставя себе на службу все новые и новые достижения талантливого ума, люди активно используют опыт предшествующих поколений. Вне этого прогресс немыслим. Едва научившись говорить, человечество задумалось над тем, как фиксировать, закреплять те навыки и знания, которые повседневно накапливались в общении людей с окружающим их миром.
Чтение и письмо в нашем представлении неразрывно связаны с книгой! Величайшим из чудес, созданных человеком, называл книгу Максим Горький.
Слова эти подчас кажутся нам поэтическим преувеличением романтически настроенного писателя. Мы привыкли к книге и считаем ее одним из проявлений привычной повседневности. Ну что в ней чудесного? Однако вдумаемся. Разве не чудо, что покрытые немудреными значками страницы знакомят нас с сокровенными мыслями лучших умов Вселенной? Разве не чудо, что книга, подобно фантастической машине времени, переносит нас в прошедшие и в грядущие столетия? И разве не чудо, что ограниченное количество букв, слагаясь в слова, способно вызвать у нас радость и боль, возмущение и надежду, негодование и любовь? Книга делает нашими современниками и собеседниками слепого Гомера, до едкости ироничного Мари Франсуа Вольтера, убедительного в своей гениальной простоте Льва Николаевича Толстого .
Мы называем книгу великим изобретением, но сообщить здесь имя изобретателя не можем. Ибо изобретатель — все человечество! Да и точную дату открытия привести нельзя. Книга зарождалась, развивалась, совершенствовалась на протяжении значительной части истории общества. Непрерывный процесс совершенствования продолжается и сегодня, на наших глазах.

ИП
Иван Пашков

Во-первых, читать книги полезно с образовательной точки зрения. Научиться грамотно писать не читая книг, а только вызубрив грамматические правила, невозможно. Во-вторых, хорошие книги, подчеркиваю, хорошие - это опыт предыдущих поколений. Недальновидно его игнорировать. Да и сочинения писать школьникам как-то надо, а то здесь, на ответах только и читаешь вопросы типа: расскажите вкратце роман Толстого "Война и Мир". Это как, интересно? Да просто чтение - хорошее развлечение. С хорошей фантастикой, например, уютненько в креслице сесть. Хорошо! Читайте книги!

Похожие вопросы
книга "КАБАЛА". кто читал эту книгу, что можете сказать? о чем вообще? стоит ли читать?
Чем отличается человек читающий книги от не читающего?
Никогда не читал книг
кто читал книгу " Там где, ты"
я один не читаю книги?
Как начать читать книги? читать не люблю
Любите ли Вы читать книги? Любите ли Вы читать книги?
Какую книгу посоветуете не читать? Какую книгу посоветуете не читать?
Почему вы читаете книги? Что для вас книга?
может кто нибудь читал эту книгу?