Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Чем отличается человек читающий книги от не читающего?

Сейчас многие книги не читают, а раньше люди очень много читали книг, в доказательства пойдёт даже дедушкина мини-библиотека.

Анастасия Калинина

Всегда можно отличить человека читающего от не читающего по его фразеологии, способу построения предложений. Книга оттачивает мысли и души.

Рустам Халиков

Ну смотря что читать.. . Кому-то чтение коментариев- ещё то чтиво.
А вообще- читающему труднее. Он грамотнее нечитающих соплеменников. И невозможно без слёз видеть те перлы, что ваяют на обланском, и Русском, но не Великом уже.. .
Ошибки 1-2 класса. Жесть!

Юлия Дмитриева

как путасу от форели... слог и мысль формулируется четче. С человеком читающим (не инет-печатное слово) общаться приятнее, интереснее, и познавательнее

Ек
Екатерина

Зрением отличаются!

:) Ингерманландка

Ну вот, например, читающий написал бы Ваш вопрос без ошибок.))

Эдуард Хуснутдинов

Самое интересное - то, что этот вопрос задан в начале XXI века. Он был бы уместен в XVIII - XIX веке, когда грамотность в России была на уровне 5-10%.Если человек знает буквы - значит он уже читающий. Но тут же можно переиначить вопрос: "Скажи мне, что ты читаешь - и я скажу кто ты! " Человек, прочитавший и понявший один том Фейербаха за месяц, превзойдет по интеллектуалу человека, читающего по 5 детективных книг в неделю.

Наталья Шолохова

Читающий хорошие книги (а не попсу авторства всяких донцовых) гораздо интеллигентнее не читающего

Ка
Катерина

Не читающий учится думать сам, а читающий привыкает к той жвачке, которую ему подсовывают. Но, всё равно, квартира без книг - пустое место.

Вікторія

Да мне кажется, по речи даже элементарно.

Турдукулов Медетбек

речь у такого человека более приятная и граммотная. но по личному опыту скажу, среди нечитающих есть безумно интересные люди и с речью у них все в порядке.

Екатерина Акимушкина

сейчас у людей есть интернет и компьютеры... игры и фильмы, что гораздо интереснее книжек