Игорь Седенков

Помогите мне пожалуйста, у меня уже давно создалась такая проблема, которую я не могу разрешить!

В моем доме живут 2 кота и 2 кошки, они постоянно день за днём пакостят, рушат, ломают и гадят не в то место куда положено,. . когда их ругаешь они не понимают! Каждый день что-то новое, то что нибудь уронят, сломают, своруют, наксерют, и это не заканчивается,. . какие могут быть варианты разрешить эту проблему идиотского характера? ! Большое спасибо тому, кто откликнется на мой вопрос!

Алексей Куликов

надо провести с ними разъяснительную беседу... на тему что можно.. а что нельзя

Юрий Николаевич

Когда заводили котов, надо было подумать десять раз. А готовы ли Вы к подобному? То, что гадят куда не положено-вина абсолютно Ваша. Приучать надо было. А то, что играют.. . так в этом вся их жизнь! Могу посоветовать только то, что делаю я. Когда нас нет дома, я закрываю дверь в комнаты. И два моих кота-проказника днём живут в коридоре-кухне. Места им вполне хватает, ломать особо нечего.

Анастасия

Отпусти их на волю. Что за жизнь, если ничего нельзя!)))

Нургул Каипова

Мы когда берем кошку в себе в дом, сразу ставим в туалет для нее ящичек с песком и сразу даем ей ознакомится, что это туалет. 2- если они бывают там, где не желательно, надо на них брызгать водой, они не забывают это и больше делать не будут. И еще посторайтесь для них ограниченное место иметь, если вас нет дома.

Юр
Юрий

Надо приучать к лотку. Предыдущий ответчик прав, когда кошка радио не туда, куда надо, виноват всегда только хозяин. Вы же не думаете, что они это делают со зла? Нужно им показать, где лоток, побрызгать туда спец. средством (продаются в зоомагазинах для приучения к туалету ) и ни в коем случае не бить - иначе только сильнее гадить будут

Анна Потапова

даа, сложная тема. Не корми их они сами ЗДОХНУТ)))

Анжела Воданенко

отдать их в добрые руки