Tamirlan T

"Нет такого невежды, который не мог бы задать больше вопросов, чем их может разрешить самый знающий человек"

Помогите, пожалуйста, с эссе по обществознанию по высказыванию М. В. Ломоносова "Нет такого невежды, который не мог бы задать больше вопросов, чем их может разрешить самый знающий человек. " Перефразировал и аргументировал свою точку зрения, но вот не могу подобрать примеры по данной теме. Перефразировал так: "лЛюбой глупец может задать столько вопросов, что даже умный и мудрый человек не сможет на них ответить. " Заранее, спасибо!

Марина Куштавкина

Дружок, ты ничего не перефразировал. Сказано очень давно - один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответит и десяток мудрецов. Старо как мир.