Ан
Аннушка

помогите пожалуйста, я больше не могу !

мне 19 лет. слава Богу в семье все в порядке. подруги хорошие. никаких проблем глобальных нет.
я к тому что повода для сильных беспокойств нет.
но у меня моментами в душе какие то тревоги.
например, самая мелочь : когда я пишу или звоню подруге и если мне сию минуту не ответили на звонок
я начинаю сидеть и ждать пока мне перезвонят.. а если в течении часа этого не происходит
я начинаю предъявлять свои претензии в форме смс. и сижу нервничаю "как это так со мной могли обойтись, ЗНАЧИТ МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ, НЕ УВАЖАЮТ И Т Д" очень сентиментальна. любые мелочи близко воспринимаю и сама же страдаю от этого. с парнем рассталась из-за излишней ревности к нему и обидчивости.
как можно стать равнодушной к всяким мелочам и мнению окружающих ?

Елена ***
Елена ***

Не обращайте внимания на какие-то мелочи, типо твоих непринятых вызовов. Наверняка нередко и Вы не берете трубку, потому что вы заняты. Перед тем, как подумать о плохом, подумайте, может быть у человека есть на это причина. Если человек не перезванивает выясните отношения при встрече. А излишняя ревность всегда не привлекает парней. Знайте, если вы ревнуете, значит знаете, что он лучший. А раз он лучший, то не зря же он выбрал Вас. Значит, ВЫ для него самая-самая:)

Любовь Горячева
Любовь Горячева

мне бы твои проблемы

МБ
Мария Баулина

вы чересчур горды! вот представьте себе что вы включите режим "пофиг" представляете как все удивляться начнут?!!! станьте немного пофигисткой на все и всех. и люди начнут интерес проявлять к вам. а почему она молчит, а почему не ревнует, что с ней

Наталья Саливончик
Наталья Саливончик

Общайся с позитивно настроенными подружками-наблюдай их реакцию на похожие ситуации. Анализируй свои поступки. Все тебя любят! С парнем помирись! ВСЁ ХОРОШО!!

ОБ
Ольга Билейди

Это не сентиментальность, а гордость. А вы спросите себя, чем вы достойны чтобы вас любили, вам отвечали, вас уважали? Пишете Бог с большой буквы, значит верите? Почитайте православную литературу. Там много об этом.

ЕК
Елена Кутузова

Обратись к психотерапевту, пока не поздно. Я не шучу.

Валентина Парий
Валентина Парий

Может Вам не хватает такого качества, как смирение. Например, чтобы та или иная деятельность была плодотворной, могут требоваться надзиратели, руководители, управляющие. Кто-то должен принимать решения. Как ты к этому относишься? Возникают ли у тебя такие мысли: «Кто он такой, чтобы указывать мне, что делать? Если ты горд, необходимость кому-то подчиняться будет тебя раздражать. Как ты реагируешь, когда получаешь совет от того, кто моложе тебя? Если ты смиренен, то, по крайней мере, прислушаешься к сказанному. А если горд, то обидешься или не задумываясь отвергнешь совет. Что бы ты предпочел услышать: похвалу или лесть, которые могут быть пагубными для тебя, или разумный и полезный совет? (Притчи 27:9; 29:5).
Готов ли ты мужественно переносить испытания? Смирение поможет тебе не сдаваться в трудных обстоятельствах и терпеть. Но если ты горд, то можешь легко впасть в отчаяние и начать раздражаться из-за неблагоприятных обстоятельств или из-за того, что с тобой, как тебе кажется, не считаются.
Некоторым очень трудно сказать: «Простите. Я ошибся. Вы были правы» . Почему? Виной тому — чрезмерная гордость! А как часто искренние извинения могли бы положить конец семейной размолвке.
Готов ли ты прощать обиды? Или, движимый гордостью, ты таишь недобрые чувства, — возможно, не один день или месяц, — не желая разговаривать с тем, на кого обижен? Или, может быть, даже начинаешь мстить тому человеку, пытаясь свести с ним счеты? В других случаях в ход пускается злобная клевета. Смиренный же человек проявляет любовь и прощает.
Смиренный человек «в почтительности другого предупреждает» (Римлянам 12:10). В «Современном переводе» говорится: «Уважайте друг друга больше, чем самих себя» . Хвалишь ли ты других, отдаешь ли должное их умениям и способностям? Или всегда пытаешься найти в человеке какой-то недостаток, чтобы унизить его в глазах окружающих? Умеешь ли ты искренне хвалить других? Если для тебя это нелегко, скорее всего, тебе мешает гордость и неуверенность в себе.
Гордый человек раздражителен. Смиренный — выдержан и долготерпелив. Задевает ли тебя любое проявление недоброжелательности со стороны окружающих? Подобная реакция не имеет ничего общего с долготерпением. Если ты смиренен, у тебя не будет самомнения.
По словам французского писателя Вольтера, смирение — «скромность души.. . противоядие от гордости» . Это смиренный склад ума. Смиренный человек по духу скромен, а не горд. Он вежлив и относится к другим с глубоким уважением.

DS
Dmitriy Sytnyk

я тебе скажу дружочек не психуй если волнуешься то подумай какие друзья (люди) окружают тебя и надо ли так волноваться)))))))))))))))

Похожие вопросы
Кем мне является сын брата мего папы? помогите пожалуйста, а то разобраться не могу))))
помогите пожалуйста войти на сайт ВКонтакте. ру я забыла пароль и не могу войти=(
помогите пожалуйста не могу выбрать подарок на новый год родителям!
Помогите пожалуйста найти книгу, не могу вспомнить название, может кто-то читал, и помнит. . (+)
я уже не могу. помогите объяснить человеку
Помогите мне пожалуйста, у меня уже давно создалась такая проблема, которую я не могу разрешить!
помогите пожалуйста! не могу перестать вести себя, как будто я из психбольницы сбежала! что делать?
Не могу снимать летсплеи помогите !
Помогите пожалуйста, не могу понять, кто она мне?
Помогите, не могу больше об этом думать ((+++