Ан
Аннушка

помогите пожалуйста, я больше не могу !

мне 19 лет. слава Богу в семье все в порядке. подруги хорошие. никаких проблем глобальных нет.
я к тому что повода для сильных беспокойств нет.
но у меня моментами в душе какие то тревоги.
например, самая мелочь : когда я пишу или звоню подруге и если мне сию минуту не ответили на звонок
я начинаю сидеть и ждать пока мне перезвонят.. а если в течении часа этого не происходит
я начинаю предъявлять свои претензии в форме смс. и сижу нервничаю "как это так со мной могли обойтись, ЗНАЧИТ МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ, НЕ УВАЖАЮТ И Т Д" очень сентиментальна. любые мелочи близко воспринимаю и сама же страдаю от этого. с парнем рассталась из-за излишней ревности к нему и обидчивости.
как можно стать равнодушной к всяким мелочам и мнению окружающих ?

Елена ***

Не обращайте внимания на какие-то мелочи, типо твоих непринятых вызовов. Наверняка нередко и Вы не берете трубку, потому что вы заняты. Перед тем, как подумать о плохом, подумайте, может быть у человека есть на это причина. Если человек не перезванивает выясните отношения при встрече. А излишняя ревность всегда не привлекает парней. Знайте, если вы ревнуете, значит знаете, что он лучший. А раз он лучший, то не зря же он выбрал Вас. Значит, ВЫ для него самая-самая:)

Любовь Горячева

мне бы твои проблемы

Мария Баулина

вы чересчур горды! вот представьте себе что вы включите режим "пофиг" представляете как все удивляться начнут?!!! станьте немного пофигисткой на все и всех. и люди начнут интерес проявлять к вам. а почему она молчит, а почему не ревнует, что с ней

Наталья Саливончик

Общайся с позитивно настроенными подружками-наблюдай их реакцию на похожие ситуации. Анализируй свои поступки. Все тебя любят! С парнем помирись! ВСЁ ХОРОШО!!

Ольга Билейди

Это не сентиментальность, а гордость. А вы спросите себя, чем вы достойны чтобы вас любили, вам отвечали, вас уважали? Пишете Бог с большой буквы, значит верите? Почитайте православную литературу. Там много об этом.

Елена Кутузова

Обратись к психотерапевту, пока не поздно. Я не шучу.

Валентина Парий

Может Вам не хватает такого качества, как смирение. Например, чтобы та или иная деятельность была плодотворной, могут требоваться надзиратели, руководители, управляющие. Кто-то должен принимать решения. Как ты к этому относишься? Возникают ли у тебя такие мысли: «Кто он такой, чтобы указывать мне, что делать? Если ты горд, необходимость кому-то подчиняться будет тебя раздражать. Как ты реагируешь, когда получаешь совет от того, кто моложе тебя? Если ты смиренен, то, по крайней мере, прислушаешься к сказанному. А если горд, то обидешься или не задумываясь отвергнешь совет. Что бы ты предпочел услышать: похвалу или лесть, которые могут быть пагубными для тебя, или разумный и полезный совет? (Притчи 27:9; 29:5).
Готов ли ты мужественно переносить испытания? Смирение поможет тебе не сдаваться в трудных обстоятельствах и терпеть. Но если ты горд, то можешь легко впасть в отчаяние и начать раздражаться из-за неблагоприятных обстоятельств или из-за того, что с тобой, как тебе кажется, не считаются.
Некоторым очень трудно сказать: «Простите. Я ошибся. Вы были правы» . Почему? Виной тому — чрезмерная гордость! А как часто искренние извинения могли бы положить конец семейной размолвке.
Готов ли ты прощать обиды? Или, движимый гордостью, ты таишь недобрые чувства, — возможно, не один день или месяц, — не желая разговаривать с тем, на кого обижен? Или, может быть, даже начинаешь мстить тому человеку, пытаясь свести с ним счеты? В других случаях в ход пускается злобная клевета. Смиренный же человек проявляет любовь и прощает.
Смиренный человек «в почтительности другого предупреждает» (Римлянам 12:10). В «Современном переводе» говорится: «Уважайте друг друга больше, чем самих себя» . Хвалишь ли ты других, отдаешь ли должное их умениям и способностям? Или всегда пытаешься найти в человеке какой-то недостаток, чтобы унизить его в глазах окружающих? Умеешь ли ты искренне хвалить других? Если для тебя это нелегко, скорее всего, тебе мешает гордость и неуверенность в себе.
Гордый человек раздражителен. Смиренный — выдержан и долготерпелив. Задевает ли тебя любое проявление недоброжелательности со стороны окружающих? Подобная реакция не имеет ничего общего с долготерпением. Если ты смиренен, у тебя не будет самомнения.
По словам французского писателя Вольтера, смирение — «скромность души.. . противоядие от гордости» . Это смиренный склад ума. Смиренный человек по духу скромен, а не горд. Он вежлив и относится к другим с глубоким уважением.

Dmitriy Sytnyk

я тебе скажу дружочек не психуй если волнуешься то подумай какие друзья (люди) окружают тебя и надо ли так волноваться)))))))))))))))