Елена Захарова

Помогите на счет собаки

У меня восточно- европейская овчарка, с хорошей родословной и с родителями чемпионами России. Что нужно для того что бы в выставках участвовать? Какие команды должна знать собака?

Вадим Чугин

нужно записать ее на ближайшую выставку, а потом походить на занятия ринговой подготовки в вашем клубе. там вас научат правильно двигаться в ринге шагом и рысью, стоять в стойке и показывать зубы. больше на выставке никакие команды не требуются.
но если захотите иметь от своей собаки щенков, то обязательно придется пройти дрессировку по послушанию и защите и получить соответствующие сертификаты и сдать тест на дисплазию

Ольга Беляева

нужно пройти курсы дрессировки обязательно и поведения на выставке

Vlintin

Да вообще если такая собака, то все команды или самые необходимые.

As
Astralbody

Нужна родословная, можете в клуб какой-нибудь зарегистрироваться и от него выставки посещать. Послушание у собаки должно быть. На начальном этапе можете пойти на "Общий Курс Послушания" или на Общий Курс Дрессировки".