Антон Сокол

Хочу отправить письмо в Корею!

Очень хотелось бы отправить письмо в Корею. Подскажите, как это можно сделать, не обращаясь в главпочтамп? 1)Нужен спец. конверт или обычный?
2)На каком языке нужно заполнять строку адреса? 3)Можно ли отправить письмо без индекса?

Николай

1. Конверт может быть любой в пределах разрешённых размеров, но на него должны быть наклеены почтовые марки на сумму 24 р. 10 к. , если масса письма не превышает 20 г.
В почтовых отделениях продаются специальные международные конверты с уже наклеенными марками. Но это не значит, что можно использовать только такие конверты. Я отправлял в самодельных – всё прекрасно доходило.

2. Адрес получателя пишется латинскими буквами и арабскими цифрами. Допускается написание адреса на языке страны назначения при условии повторения наименования страны назначения на русском языке.
(То есть, можно написать адрес и хангылем, но внизу обязательно приписать по-русски "Южная Корея" для нашей почты) .
Адрес получателя пишется в правой нижней части почтового отправления, а адрес отправителя - в левой верхней части.

3. Без индекса письмо дойдёт, если всё остальное указано правильно, но может дольше идти.
Индекс можно найти по адресу на сайте Почты Кореи:
http://www.koreapost.go.kr/eng/sub/ZipCodeFinder.jsp

Подробнее о правилах заполнения:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress