Анастасия Кабанова

Какие драйвера нужны на компьютере, чтобы записать голос?

На компе стоит "устройство с поддержкой high definition audio", но почему та запись голоса не происходит (всё остальное оборудование есть и подключено правильно) . Может быть нужна другая звуковая карта? Ваши мнения и советы

Рамазан Садыков

Звуковая карта вовсе не виновата. Ищите причину в микрофоне, иначе попробуйте вставить в другие гнезда, если есть. Но если волнуют драйвера, то у вас они по идее правильно установлены.

Дмитрий Федоренко

в проге записи надо ставить откуда писать

Антоша Новгородцев

Драйвер звуковой карты - больше ничего не нужно. Запускаешь программу какую-нибудь, способную записывать звук. Например, стандартный "Фонограф", или любой музыкальный или волновой редактор. И пиши. Если сигнал не идет, проверь в системном микшере, микрофонный вход может быть просто выключен - включи!

Сергей Серов

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru