Александр Данилкин

подтверждают ли находки археологов на крите сведения греческих мифов помогите

Лена Ком

частично подтверждают, но в мифах греки приукрасили факты.
критский дворец действительно с очень запутанной планировкой, они действительно изображали быков, но про золотое руно, не доказано, минотавра не обнаружили (может от старости сдох)

Анна Петрова

частично подтверждают, но в мифах греки приукрасили факты.
критский дворец действительно с очень запутанной планировкой, они действительно изображали быков, но про золотое руно, не доказано, минотавра не обнаружили (может от старости сдох)