Елена Павлова

Жужжит компьютер. Что делать?

Кулер не старый (меняли 3 месяца назад) , и это точно не пыль (т. к. недавно протирали)
Единственное что компьютеру уже 6-7 лет. Это может от этого зависеть? Можно ли что-то сделать, или надо покупать новый компьютер?

Юлия

Открываешь, включаешь и пальцем аккуратно прижимаешь вентиляторы. Найдешь шумящий. Ну и что, что он новый?

Аня Косулина

Пальцем прижимаешь вентилятор. Если и дальше жужжит как самолёт, то перепрошей БИОС .

Светлана

Может просто элементарно смазать? Так же было на ноуте. Гудеть начал как сумашедший. Разобрал, смазал, собрал. Проблема решилась. Почистил ноут за одно и термопасту сменил. (не известно как он был собран и смазан изначально)

Та
Татьяна

Шуметь может любой вентилятор, не обязательно процессорный, в блоке питания, на видеокарте, дополнительный на корпусе (если есть) . Найди разбери и смажь или замени.