Екатерина Асеева

Вырубается компьютер и жутко жужжит!

В кратце дела такие: при лёгкой нагрузке компа (сёрфинг по инету, просмотр видео, музыка ) всё ОК. Проблема в возникает в играх, к примеру при низких настройках игры, всё без проблем летает, но когда ставишь настройки графики по максимуму, минут через 5-10 монитор начинает гореть чёрным цветом (его вырубает просто) , сам системник начинает жутко жужжать, как будто врубается турбо-режим у куллера, или это что-то другое, в общем похоже на турбо режим, колонки тоже начинают пищать. Он так может жужжать без конца, пока не перезагрузишь через кнопку, или сам понимает что нужно перезагрузиться. В процессе перезагрузки, вылетает окно с выбором, ну стандарт (Обычная загрузка, в безопасном режиме, с драйверами и т. д) . После этого всё опять ОК.
~!!! АХТУНГ !!!~
До недавнего момента всё было прекрасно, комп не совсем слоупочный, все игры тащил на Ультра настройках (Batlefield 3, World of Tanks, Mafia 2 и др. ) Вот его коммлектация (может поможет) : Проц: Соre i7-930 2,80 ГГц Оператива: 8 гигов Куллер: Thermaltake ''ISGC-300' CLP0539 (ret) Материнка: Gigabyte "GA-X58A-UD5", Жёсткий диск: 1000Gb Western Digital "Caviar Blue WD10EALS" 7200об. мин, 32МБ, Видюха: MSI: N580 GTX. БЛОК ПИТАНИЯ: 650Вт, Thermaltake "EVO Blue 650W" ATX12V v2.3 (20/24 +4+8+8pin, вентилятор d140mm)+ кабель питания EURO (1.8m) (ret)

P.S: Мои догадки, либо не хватает мощи блока питания, либо куллер не охлаждает так как надо, ещё недавно его чистил, снимал вентилятор с самого "радеатора", и не уверен что поставил правильной стороной вентилятор обратно, обе стороны идентичны, хер отличишь!

P.P.S: ПРОСЬБА ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ГУРУ ЭТОГО ДЕЛА (Прогеры) либо действительно шарящие люде, мне не нужны ответы глупеньких школьников! Спасибо за понимание!

Галина Тихонова

Мля, в кулере не разберёшься? А целые трактаты пишешь. Там стрелки есть и по наклону лопастей смотри. Купи новые или смажь.

Анастасия Власова

пыль, перегрев, смазка...

Анастасия Акубардия

у тебя может быть полетел куллер на видеокарте так бы объяснилось то что игры не тянут
ведь у тебя видюха норм вроде
а на счет жужжани попробуй смазать куллеры и посмотреть не задевают ли лопасти железа
пыль скопившаяся на лопастях куллера приводит к его дисбалансировке что влечет за собой проселание лопастей

Татьяна Юдакова

1. Разберите и почистите от пыли (особенно радиатор процессора)
2. Если не поможет, смените термопасту на видеокарте и процессоре
3. Если не поможет, замените систему охлаждения процессора на более мощную башню и поставьте два дополнительных вентилятора, один на вдув (спереди) , второй на выдув (сзади) .
4. Выясните, какой вентилятор жужжит и замените его (или смажьте) . Но лучше заменить.

Фр
Фрррррррррр

в пиковые нагрузки (нагрев проца и видюха) не хватает мощи БП

Toppller Toppller

Thermaltake "EVO Blue 650W пока был новый держал
но работать без запаса по мощности мало кто выдержит
разве что ENERMAX