ЕА
Екатерина Асеева

Вырубается компьютер и жутко жужжит!

В кратце дела такие: при лёгкой нагрузке компа (сёрфинг по инету, просмотр видео, музыка ) всё ОК. Проблема в возникает в играх, к примеру при низких настройках игры, всё без проблем летает, но когда ставишь настройки графики по максимуму, минут через 5-10 монитор начинает гореть чёрным цветом (его вырубает просто) , сам системник начинает жутко жужжать, как будто врубается турбо-режим у куллера, или это что-то другое, в общем похоже на турбо режим, колонки тоже начинают пищать. Он так может жужжать без конца, пока не перезагрузишь через кнопку, или сам понимает что нужно перезагрузиться. В процессе перезагрузки, вылетает окно с выбором, ну стандарт (Обычная загрузка, в безопасном режиме, с драйверами и т. д) . После этого всё опять ОК.
~!!! АХТУНГ !!!~
До недавнего момента всё было прекрасно, комп не совсем слоупочный, все игры тащил на Ультра настройках (Batlefield 3, World of Tanks, Mafia 2 и др. ) Вот его коммлектация (может поможет) : Проц: Соre i7-930 2,80 ГГц Оператива: 8 гигов Куллер: Thermaltake ''ISGC-300' CLP0539 (ret) Материнка: Gigabyte "GA-X58A-UD5", Жёсткий диск: 1000Gb Western Digital "Caviar Blue WD10EALS" 7200об. мин, 32МБ, Видюха: MSI: N580 GTX. БЛОК ПИТАНИЯ: 650Вт, Thermaltake "EVO Blue 650W" ATX12V v2.3 (20/24 +4+8+8pin, вентилятор d140mm)+ кабель питания EURO (1.8m) (ret)

P.S: Мои догадки, либо не хватает мощи блока питания, либо куллер не охлаждает так как надо, ещё недавно его чистил, снимал вентилятор с самого "радеатора", и не уверен что поставил правильной стороной вентилятор обратно, обе стороны идентичны, хер отличишь!

P.P.S: ПРОСЬБА ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ГУРУ ЭТОГО ДЕЛА (Прогеры) либо действительно шарящие люде, мне не нужны ответы глупеньких школьников! Спасибо за понимание!

ГТ
Галина Тихонова

Мля, в кулере не разберёшься? А целые трактаты пишешь. Там стрелки есть и по наклону лопастей смотри. Купи новые или смажь.

АВ
Анастасия Власова

пыль, перегрев, смазка...

АА
Анастасия Акубардия

у тебя может быть полетел куллер на видеокарте так бы объяснилось то что игры не тянут
ведь у тебя видюха норм вроде
а на счет жужжани попробуй смазать куллеры и посмотреть не задевают ли лопасти железа
пыль скопившаяся на лопастях куллера приводит к его дисбалансировке что влечет за собой проселание лопастей

ТЮ
Татьяна Юдакова

1. Разберите и почистите от пыли (особенно радиатор процессора)
2. Если не поможет, смените термопасту на видеокарте и процессоре
3. Если не поможет, замените систему охлаждения процессора на более мощную башню и поставьте два дополнительных вентилятора, один на вдув (спереди) , второй на выдув (сзади) .
4. Выясните, какой вентилятор жужжит и замените его (или смажьте) . Но лучше заменить.

Фр
Фрррррррррр

в пиковые нагрузки (нагрев проца и видюха) не хватает мощи БП

TT
Toppller Toppller

Thermaltake "EVO Blue 650W пока был новый держал
но работать без запаса по мощности мало кто выдержит
разве что ENERMAX

Похожие вопросы
вырубается компьютер при играх
во время игр вырубается компьютер.
Вырубается компьютер во время игр.
У меня вырубается самопроизвольно компьютер что делать?
компьютер странно жужжит, что делать?
Жуткие зависания компьютера.
Жужжит компьютер. Что делать?
Сильно жужжит компьютер
у меня жужжит компьютер при включении!
Внезапно вырубается компьютер.