Аленка Леонтьева

ребенок перепутал. день с ночью, что делать?

Ребенок ночью вообще не спит, засыпает утром часов в 9, и спит до 15,00. Ребенку 3 месяца. У кого так было подскажите пожалуйста что вы делали чтоб восстановить режим?

Зу
Зулхарнай

сменить часовой пояс

Галина

Ничего не делали, получались примерно полгода. Потом всё установилось сам собой. Никогда не давайте никаких снотворных и успокоительных, как могут советовать. Вполне вероятно, что у ребёнка рано пойдёт зубки.

Антонина

я будила днем, давала спать от силы по три часа, помучалась один день, ночью уже нормально спал. а ждать когда пройдет.. . это ни сделать дома ничего не возможно, и отдыхать тоже нормально не получится

Анастасия

Само собой со временем пройдет. У кого то полгода, у кого то и два года. Потерпите. А насиловать нервную систему ребенка не стоит

Юлия

день-два по максимуму не давайте ему спать, играйте, разговаривайте, кормите не до отвала, а чуть меньше, через два дня режим восстановится. Он просто за день высыпается, ему ночью спать не хочется.