Андрей Коловержин

котенок перепутал день с ночью

Недавно задавала вопрос, что случилось с котом: орет по ночам и не дает спать.
Теперь меня осенило -- он перепутал день с ночью. Перепутал однозначно, т. к. раньше ночью спал как миленький, а теперь воет сидит. Днем все на работе, дома бабушка, которая тормошить его и играть с ним не будет, поэтому он спит, а ночью начинается.. . Что делать? Было у кого так?)) )

Лестат Маланин

Перед сном играйте с ним всей семьей. А как поиграет - дайте еду. Это произведет в его мозгу реакцию вроде "я поохотился и поел". А если не поможет - то загулял видать. Тут кастрация в помощь. А бабушка что, занята днями что ли? Я ни разу не встречала бабушек, у которых день расписан по-минутах. Главное, что бы у кота БЫЛ РАСПОРЯДОК ДНЯ!!!

Ксюнька Ксю

коты - ночные хищники

Се
Сергей

Котёнок или кот? Наши коты очень много спят, и днём и ночью, а тем более котята - они ж ещё дети.

Тимур Галиев

Нужно чтобы хоть какое-то время вы поиграли с ним днем, так сказать показали ему, что днем играться нужно, а вечером лягте пораньше вместе с ним