Денис Прибылов

Вопросы к зачету по литературе по роману "Война и мир" Помогите пожалуйста, срочно надо.

1. Где велись боевые действия в войне 1805-1807гг. против войск Наполеона? 2. Какой праздник молодые Ростовы играли в ряженых? 3. Что было «местом печали женского молодого поколения дома Ростовых?» 4. Назовите причину дуэли Долохова и Пьера. 5. Чьими глазами рисуется совет в Филях? 6. Сколько лет охватывает действие романа «Война и мир» 7. Почему Багратион не явился на военный совет перед Аустерлицким сражением? 8. Какой костюм был у Сони на святках? 9. Какое оружие имел при себе Безухов, когда отправился убивать Наполеона? 10. Кто спас Пьера из плена? 11. В каком году начинается действие романа "Война и мир"12. Каким наукам князь Болконский обучал свою дочь? 13. Как вел себя Кутузов во время военного совета перед Аустерлицким сражением? 14. Какой костюм был у Наташи Ростовой на святках? 15. Зачем Пьер остался в Москве занятой французами? 16. Как был наказан Пьер за историю с квартальным? 17. Что произошло с женой Андрея Болконского? 18. В каком сражении отличился капитан Тушин? 19. После какого сражения Андрей Болконский разочаровался в своем кумире? 20. Какое событие является кульминацией всего романа? 21. Какая героиня мечтала "встретить русского князя, который влюбится в нее и увезет ее? "22. Кто из героев славился тем, что умел так на широкую ногу хлебосольно устроить пир, как никто другой? 23. Кто из героев на всю жизнь смотрел, как на непрерывное увеселение и стоил своему отцу 40 000 тысяч в год? 24. Кто из героев романа не умея стрелять умудрился тяжело ранить противника на дуэли? 25. Кто из героев едва не стал двоеженцем? 26. Кто из героев в доказательство любви и преданности приложил к руке раскаленную линейку. 27. Какая героиня предложила молодому человеку поцеловать вместо себя куклу? 28. Кто был самым полезным и храбрым человеком в партизанском отряде Денисова? 29. Какая героиня обладала всем, за что ценят людей, но имела мало того, что бы заставило любить ее? 30. "Ежели она подойдет прежде к своей кузине, а потом к другой даме, то она будет моей женой". Кто таким образом принимал решение о женитьбе? 31. Кто был первой любовью Наташи Ростовой? 32. За кого вышла замуж сестра Наташи Ростовой - Вера? 33. Определите жанр романа. 34. Во времена какого русского государя происходит действие в романе? 35. Как назвала Наташу Ростову пригрозив ей пальцем графиня Мария Дмитриевна? 36. В каком эпизоде романа отчетливо выразилось отношение Толстого к Войне и миру? 37. От его умерла жена Пьера - Элен? 38. Как называлось имение Болконских? 39. Кто из героев романа спасает жизнь девочки в горящей Москве? 40. За кого вышла замуж Наташа Ростова? 41. Почему князь Андрей идет служить в действующую армию? 42. В чем была истинная причина дуэли Пьера Безухова с Долоховым? 43. Сколько детей было в семье графа Ростова? 44. Какую сумму проиграл Николай Ростов Долохову? 45. В ком Толстой видит решающую силу истории? 46. С именем какого капитана связано Шенграбенское сражение? 47. Какому герою романа принадлежит фраза: "Шахматы расставлены. Игра начнется завтра. " ?48. Как был наказан Долохов за шутку с квартальным? 49. Назовите любимых героев Толстого. 50. Основной художественный прием в романе.

Svetlana Boukova

1.В Австрии и территории Восточной Пруссии
2.Святки3."цветочная" комната
4. Пьер считал, что Долохов волочится за его женой, и после публичного намёка вызывает его на дуэль
5.глазами ребенка, (девочка Малашка)

6.14 лет

7.Перед сражением Багратион сомневался в победе союзных войск.
Его ум и уже накопленный военный опыт подсказывают: быть беде.
8.гусара9.пистолет

10.партизаны

1.1805

12.Геометрии

13.И в сцене перед Аустерлицким сражением, и во время военного совета в Филях поле Кутузов изображен дремлющим стариком. Он даже не прислушивался к тому, что предлагали другие военачальники.
14.Черкеса

15.Хотел принять участие в защите Москвы и убить Наполеона. 16.Его выслали из Петербурга в Москву

17.Умерла во время родов

18.Шенграбенское сражение

19 Аустерлицкое

20.Бородинское сражение
21.Мадемуазель Бурьен
22.Илья Ростов

23.Анатоль Курагин

24Пьер Безухов

25.Анатоль Курагин

26.Наташа Ростова

27.Наташа Ростова

28.Тихон Щербатый

29.Соня

30.Андрей Болконский

31.Борис Друбецкой

32.За Берга

33.Роман-эпопея

34.Александр Первый

35.Марья Дмитриевна называла Наташу казаком
36.Петя Ростов в партизанском отряде
37. От болезни38. Лысые Горы39Пьер Безухов40. За Пьера Безухова
43.четверо детей – Вера, Наташа, Николай и Петя
44.сорок три тысячи
45.капитан Тушин
49.Князь Андрнй, Пьер, Наташа, княжна Марья
50.Антитеза

Николай Ратушняк

думаешь кто-то просто так будет будет отвечать на 50 вопросов?

Анастасия Капусняк

ВОПРОСЫ:
1. Где велись боевые действия в войне 1805-1807 гг. против войск Наполеона?
2. Какой праздник молодые Ростовы играли в ряженых?
3. Что было "местом печали женского молодого поколения дома Ростовых?"
4. Назовите причину дуэли Долохова и Пьера.
5. Чьими глазами рисуется совет в Филях?
6. Сколько лет охватывает действие романа "Война и мир" ?
7. Почему Багратион не явился на военный совет перед Аустерлицким сражением?
8. Какое оружие имел при себе Безухов, когда отправился убивать Наполеона?
9. Кто спас Пьера из плена ?
10. В каком году начинается действие романа "Война и мир" ?
11. Каким наукам князь Болконский обучал свою дочь?
12. Как вел себя Кутузов во время военного совета перед Аустерлицким сражением?
13. Зачем Пьер остался в Москве занятой французами ?
14. Как был наказан Пьер за историю с квартальным ?
15. Что произошло с женой Андрея Болконского?
16. В каком сражении отличился капитан Тушин?
17. После какого сражения Андрей Болконский разочаровался в своем кумире ?
18. Какое событие является кульминацией всего романа?
19. Кто из героев славился тем, что умел так на широкую ногу хлебосольно устроить пир?
20. Кто из героев романа не умея стрелять умудрился тяжело ранить противника на дуэли?
21. Кто из геров едва не стал двоеженцем ?
22. Какая героиня предложила молодому человеку поцеловать вместо себя куклу?
23. Кто был самым полезным и храбрым человеком в партизанском отряде Денисова?
24. "Ежели она не подойдет прежде к своей кузине, а потом к другой даме, то она будет моей женой". Кто таким образом принимала решение о женитьбе?
25. Кто был первой любовью Наташи Ростовой?
26. Во время какого русского государя происходит действие в романе?
27. Как назвала Наташу Ростову пригрозив ей пальцем графиня Мария Дмитриевна?
28. В каком эпизоде романа отчетливо выразилось отношение Толстого к Войне и миру ?
29. Как называлось имение Болконских?
30. Кто из героев романа спасает жизнь девочки в горящей Москве?
31. За кого вышла замуж Наташа Ростова?
32. Почему князь Андрей идет служить в действующую армию?
33. В чем была истинная причина дуэли Пьера Безухова с Долоховым?
34. Сколько детей было в семье графа Ростова?
35. В ком Толстой видит решающую силу истории?
36. С именем какого капитана связано Шенграбенское сражение?
37. Какому герою романа принадлежит фраза: "Шахматы расставлены. Игра начнется завтра." ?
38. Как был наказан Долохов за шутку с квартальным?
39. Назовите любимых героев Толстого.
40. Основной художественный прием в романе.
41. Кутузов и Наполеон во время Бородинского сражения.
42. Как погиб Петя Ростов ?