Елена Малыхина

Подскажите название фильма про грузовика который преследовал таксиста на Кадиллаке! Фильм где-то годов 70-х.

Алишер Нарматов

"Дуэль"
(Duel)

Дэвид Манн просто ведёт свой красный «Плимут» по дороге Калифорнии. Но когда он пытается обогнать грузовик, водитель грузовика воспринимает это как оскорбление и личный вызов. Сначала невидимый водитель грузовика многократно обгоняет Дэвида и притормаживает; затем он начинает играть с Дэвидом в психологические игры, соблазняя его на обгон и тут же блокируя. Водитель грузовика даже пытается погубить Дэвида на дороге. Сначала Дэвид пытается удрать от грузовика, но потом понимает, что это его не спасёт и что он должен принять вызов.