Михаил Калинин

Как быстро и эффективно выучить стихотворение "Бородино" ?

Соколова Юля

Этот способ предложил Владимир Гостюшин, автор энциклопедии экстремальных ситуаций. Берете и делите время, отведенное на выучивание на 3 части. (Например, у вас на это 9 часов, делите на 3 части по 3 часа каждая) . Первую часть времени учите бегло, на троечку. Потом обязательно отдыхаете, лучше всего физически - танцуете, спорт и т. д. чтобы разгрузить голову. Во второй части учите уже более подробно, на четверку. ОТДЫХ!!!! Ну и в третьей части шлифуете, учите на пятерку.
И вообще почитайте энциклопедию Гостюшина, классная вещь.

Сергей Черкасов

Просто прочитать несколько раз. Я так за 1 день выучила. Он не сложный. Можно еще на диктофон записать и ходить слушать.

Сережка Дидковсий

еще один способ - песня, Бородино легко поется и легко учится, представь, что это хит.