Петр Черешнев

Назовите сильные и слабые стороны версальской системы . Какие из них, по вашему мнению, преобладали ?

Ан
Андрей

Не было там никаких "сильных сторон".
США "присосались" к Европе и творили что хотели, доведя Европу до Второй Мировой Войны.
И дискриминация Германии довела до прихода Гитлера к власти.
как и искусственно-созданные государства - Польша, Чехословакия и марионеточная "Лига наций"...
Нельзя подходить к странм с разными мерками...
Вот и расплатилась таж Франция во Второй Мировой...
Так же как и сейчас мы видим искусственно-созданный "однополярный мир"...