Яна Дамирова

Что это за болезнь? Как её лечить??

К ветеринару ходили говорил что пройдёт через 2 недели, уже 3 месяца прошло и эта болячка не прошла! Находится она на животе. Она становиться всё больше и больше! Появляются чёрные точки какие-то. Собака чешет болячку и течёт кровь!

Ольга Боева

смените ветеринара

Alihandro

Меняйте ветеринара, берите соскоб на анализ. На пузе толком ничего не видно, может просто дерматит, а может паразит какой мелкий грызёт.

Анька Лушина

Вопрос серьезный, от сухого корма бывает, хотя и "насекомые" не исключаются - соскоб под микроскопом ветврач смотрит, может быть лишай и просто алергия(слабая имунная система). Ветврачи языком всегда очень талантливые, но хорошего ВРАЧА (способного вылечить) приходится искать - это вот Ваш случай, люди долго помнят талантливых ветврачей - подскажут.

Павел Пронин

Рацион меняли? Может, аллергия.. .

А блох у собаки точно нет?

Натали Фёфoрова

Правильно вам подсказывают, ветеринара грамотного ищите, проблема внутри. Это может быть нарушение функции печени или гормональные нарушения. Обследовать собаку нужно.

Гена Туманов

Сдайте срочно анализ на демодекоз! Но в другой ветклинике! Это соскоб с кожи (проследите, чтобы было не менее пяти глубоких соскобов). Заболевание неприятное, но излечимое. Искренне надеюсь, что не подтвердится, здоровья Вам и собаке!

Михаил Ишин

смените ветеринара. может быть и аллергия. она же иногда не проявляется сразу, а только тогда, когда накапливается много гадости в организме.