Юлия Евтюхова

Что за болезнь у кота? Как лечить?

Пол: мужск.
Возраст: 4 года

Симптомы: воспалена прямая кишка, диарея (не уверена, но чересчур обильная линька) Но: вполне нормальный, обычный аппетит

Возможные причины: наполовину неправильное питание (4 года вместе с хорошей, нормальной едой давали вискас)

Когда узнала что вискас очень плохой корм. сразу же прекратила его использовать, но это было неделю назад! Сейчас кормлю мясом, бульонами, иногда соизволит съесть чуть-чуть каши.

Извините, Лиса, а как называлась болезнь вашего кота?

fa
faraw81

Качественный корм стоит не так уж и дорого - около 600р в месяц. Внимательно читайте состав: на первых местах должно быть мясо, и ни в коем случае не должно быть красителей и химикатов. Я бы рекомендовала корма-холистики: ориджен, now!, холистик бленд.
Если кормите натурой - это мясо и субпродукты (70% рациона) , немного овощей и кисломолочки (творог, кефир, йогурт без вкуса) . Каши не несут ничего полезного для кошек.

Диагноз в любом случае должен ставить ветеринар. Раз проблемы с кишечником - может потребоваться особая диета.

Ел
Елена

Лучше не ставить диагнозы по интернету, а показать кота ветеринару.

Константинов Павел

Воспалена прямая кишка от постоянного поноса. Обильная линька, потому что корм неправильный и потому что кот болеет. Сдадите анализы, думаю, Вам скажут, что пострадала печень. Назначат лечение и гепатопротекторы.

Марина Гулько

простите, а как вы узнали, что у кота воспалена прямая кишка?
проанальные железы воспалены? или вообще выпадение прямой кишки?
вам в любом случае надо к ветеринару идти с такими болячками, а не ставить диагнозы по интернету
вероятнее всего из-за вискаса. а может плюсом и из-за другой еды (если кормите едой со стола)

Эл
Элхан

ААААААААААА!! ! Боги всевышние объясните всем людям на свете, что есть такая профессия ветеринар к ним записывают на прием Собачек кошек свиней поросят утят попугаев И. Т. Д. И поэтому Вам следует обратиться к ветеринару!

Богдан

Вискас? Это довольно плохой корм! Прошлого кота я тоже кормила вискасом! Через 5 лет он умер! Кстати тоже из-за болезни прямой кишки! Так что не жалейте денег на корма! А если бюджет не позволяет купить дорогой профессиональный корм, то варите ему лучше кашу. Если кот стерилизованный, но с рыбой не стоит! В них содержится мелкие и опасные косточки! Варите с тушенкой.
Так что вискас лучше не подмешивайте. Пусть просто кашку кушает))))

Павел

От Вискаса вполне возможно и воспаление прямой кишки, и нарушение обмена веществ, отсюда и чрезмерная линька. Но каши и бульоны кошкам также не полезны. Кормите кота правильно :http://www.caticat.ru/aibolit/korm.html

Николай Мартынов

Неправильно кормите. Интересно, а что раньше ел кот (кроме вискаса) ? Каша и бульон в вашем представлении нормальная еда? А какое мясо? Знаете, что свинину нельзя, нельзя жирное мясо?
Еще раз внимательно прочитайте чем кормить кошек. Полезная ссылка для кошковладельцев http://zooforum.ru/index.php?showtopic=39963. По питанию начинайте читать с сообщения № 3.
Если трудно натурой, то лучше купите хороший сухой корм, предпочтение отдайте беззерновым кормам (Now, Go)
Ветврач предложил сдать анализы? ? Я считаю, что они необходимы, если кота 4 года кормили неправильно. Сдайте биохимию крови и общий анализ крови.

Натали

эти вискасы, китекеты нормальной едой нельзя назвать. они очень опасны. не травите кота! покупайте корма премиус класса типа 1st choice. дорого конечно, но зато проблем со здоровьем не будет и питомец проживет дольше намного. сама экономила на кошке, у нее жуткие аллергии были. перешла на хороший корм, в итоге только выиграла. не нужно кучу денег на лечение тратить.

Александр Никешин

Согласен с Анной.

Анна Оракул
(61438) 1 день назад

Лучше не ставить диагнозы по интернету, а показать кота ветеринару.

Я как ветерианрный врач могу сказать, что воспаление прямой кишки вы сами не определите. А самое главное - надо понять, что является причиной и следовательно, каким образом лечить. Так что сходите к ветеринару.

По поводу Вискаса. Это полезный и абсолютно безопасный корм для кошек. Могу сказать это точно, т. к. я сам работаю в компании-производителе и прекрасно знаю его состав, сырье, технологию производства и контроля качества. Сам кормлю своего кота именно Вискасом (пакетиками влажного корма) .

Так что сходите к врачу, пусть он поставит диагноз и назначит лечение.