Л.
Любовь ......

Посовентуйте хороший книги про любовь для подростков Хочу сделать мою подруге подарок, а она только это и читает

De
Denis

Галина Щербакова. Роман и Юлька (Вам и не снилось)
Таммара Веббер. Просто любовь

Алла Герасимова

Голодные игры

Элай

"Скай О`Малли" Беатрисы Смол. Моя маман, любящая подобное чтиво, уже сто раз перечитала этот роман.
Можно ещё "Унесённые ветром" , но, думаю, она уже читала .

Натуська Булатова

Тургенев "Ася", "Рудин", "Накануне"
Толстой - "Воскресенье"
Шарлотта Бронте - "Джейн Эйр"

Про любовь, как раз читать в подростковом возрасте. Когда я читала в таком возрасте, то аж прослезилась... так трогательно и ранимо.