Сергей Синьков

Проблема с флешкой

Решил значит переустановить винду на ноут, но т. к. CD ром у меня не фурычит, значит будем усанавливать с флешки, взял флеху ( микро сд 32гб с адаптером) записал обрад винды 7 с помошью программы Windows 7 USB DVD Download Tool, все ок, перезагрузился, но вот проблема, биус не видит флешку. Быстренько пробежался по инету с интересуюшим вопросом, но так и ни чего не нашел. Ну думаю может не так записал образ, захожу в мой компютер, а там её нет, теперь даже комп не видит флешку, (((( беда. вставил флешку в телефон оказалось флешка повреждена, он предложил её отформатировать, конечно же согласился, вроде все ок. Сунул снова в комп, опять не видит, сунул другую флеху на 2гб, невидить, сменил адаптер, невидит, хотя до записи образа было все пучком. Люди добрые, кто сталкивался с такой проблемой или же знает пути её решения, не поленитесь, ответье пожалуйста

Юлия Эркенова

В диспетчерских устройствах можно попробовать удалить контроллеры usb. После перезагрузки система по новой установит драйверы этих устройств.

St
Stas

У меня была похожая проблема, решил низкоуровневым форматом флешки прогой HDD Low Level Format Tool

Kristina

Я вроде читал в нете что с микро CD винду невозможно установить, только лишь при помощи USB флешки (конечно Я могу и ошибаться! )
Загрузочную USB флешку с Windows 7 хорошо создает программа UltraISO (это уже всеми проверено! )
Но а что касается форматирования микро CD, чтоб в дальнейшем не создавалось проблем надо форматировать спец прогой для микро CD, такой как SDFormatter.
Можешь прочесть здесь: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-47699/