Елена

начертите линию времени и обозначьте на ней соответствующие даты и решите хронологическую задачу . как это ?

Наталия Мартынова

Чертите линию времени - прямую линию, разделенную черточками на разные отрезки, обозначающие определенное количество лет.
В начале линии поставьте большую и более четку черточку - начало отсчета, а в конце стрелку. символизирующую течение времени.
Поставьте текущий год.
Если не обязательно помечать промежутки времени (век или тысячелетие), то прервите линию пунктиром.
На линии времени запишите условие задачи (год или годы).

Ванек Окт

Хронология-это специальная историческая дисциплина, устанавливающая даты исторических событий и документов; последовательность исторических событий во времени; перечень каких-либо событий в их временной последовательности