Антон Артемов

Можно ли что бы электролитические конденсаторы на платах находились в горизонтальном или верх ногами положениях?

Собираю схемку, конструктивно получается так что конденсаторы могу поставить вертикально верхушкой в низ, можно так делать?

Тимур Донской

Такое допустимо, только не забудь изолировать "+" вывод обязательно (в кембрик, трубку и т. п.) . Не располагай конденсаторы вблизи радиаторов.

Юрий Крючков

да хоть плашмя, ниче им не будет

Ольга Рослова

Ничего страшного, они герметичны.

Виталий Назаров

Можно. Они допускают монтаж в любом положении.

Ольга Вишнякова

можно в любом положении

Лёха ***

Как хочешь. Или как вздумается.