Дима Попов

Какие страшные легенды североамериканских индейцев вам знакомы? племен, типа, Чероки или Ирокезы и т. п.

Галина Дмитриева

Предусмотрительная Черепаха

СКАЗКА ИНДЕЙЦЕВ МУСКОГОВ

Решила однажды Черепаха погреться на солнышке, выползла из воды, разлеглась на бревне. Лежит, греется и все на небо посматривает. Вдруг видит, небо заволокло дождевыми тучами. "Этак нетрудно и промокнуть", - подумала Черепаха и поскорей спряталась в воду.))