Анастасия

В какой точке хвост кометы длиннее, перигелий или афелий?

В какой точке своей орбиты хвост кометы длиннее, перигелий или афелий?

Юлия

Хвост кометы длиннее в перигелии (при максимальном приближении к Солнцу) . А вдали от Солнца, в афелии хвоста у кометы просто нет.
У ярких комет с приближением к Солнцу образуется «хвост» — слабая светящаяся полоса, которая в результате действия солнечного ветра чаще всего направлена в противоположную от Солнца сторону.

Читать о кометах

Семён

В перигелии, так как чем ближе к солнцу тем длиннее хвост.