Мария Белоусова

Рассчитайте численность и долю трудоспособного населения страны...

Если известно, что общая численность населения составляет 62,8 млн человек. Доля детей и подростков (0-14 лет) составляет 18 процентов, а доля старших возрастов (свыше 65 лет) -16 процентов. Сравните долю трудоспособного населения страны со среднемировым показателем.

Сергей

100-18-16=66%
62,8*66%=4144,8