Та
Татьяна

Что обозночает слово математика на греческом и на других языках

Люди это не мой вопрос а учитель нам задал перевести слово математика на языки: греческий, англиский.
Иначе 22222222222222 блин плиз я пробовала неполучается!

Pa
Pavel

математика
Заимств. в начале XVIII в. из лат. яз. , где mathematica < греч. mathematike (techne) «математическое (искусство) » , суф. производного от mathema «наука о величинах, знание, учение» , возможно, того же корня, чтомудрый. Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. : Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004