Ольга Войтова

Электро котел Руснит-212 не работает регулятор температуры воздуха.

Подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Регулятор температуры теплоносителя работает нормально. Специалисты добрые помогите разобраться.

Ди
Диляра

Какой еще регулятор воздуха?. .
Обычно комнатный регулятор является доп опцией и в котел не встраивается. .
Комнатный регулятор это независимый блок, который устанавливается на расстоянии от котла и подключается к нему в указанном производителем месте на клемной колодке котла. .
И работает он по принципу вкл/выкл. .
Т. е. на котле устанавливается максимальная температура носителя, а регулятор просто включает или отключает котел, в зависимости от температуры в помещении...

Виталий Юрьевич

У вас есть паспорт и руководство - подключайте выносной датчик температуры воздуха согласно указанной схеме, в случае функционального отказа - либо смените датчик, либо котёл, более ничем помочь не могу.