Света Швенк

3D-очки к ТВ

В комплекте к 3D ТВ, только одни активные очки. Нужно купить вторые. Так
ли необходимо приобретать очки именно той фирмы что и сам телевизор? В
чем разница если очки активные?

Михаил Ляпунов

Как работает технология воспроизведения 3D в телевизорах
Укажите модель ТВ (сзади корпуса стикер) - многие производители специально делали "не пересекающиеся" 3D очки (даже у телевизоров одной марки) . Хотя по параметрам они совершенно идентичные...

Николай Моложон

не повезло Вам. Активные очки требуют синхронизации с ТВ. Синхронизация идет по радиоканалу с кодированием: для уменьшения влияния помех и предупреждения работы Ваших очков от сигналов чужих ТВ. А заодно и для того, чтоб Вы брали очки только их фирмы.