Юрий Бабкин

Что делать? Пролили чай на электронную книгу, вытерли ее полотенцем насухо, но она не запускается, корпус сзади нагрелся.

Разобрать мы ее не в силах

Константин Ушкал

сушить на открытом воздухе (не на батарее) . сам корпус и аккумулятор отдельно друг от друга. сушить пару дней. как дополнение, можно рядом поставить тарелку с сухим рисом или сахаром, эти вещества впитывают влагу. следите только чтобы во внутрь не попало.
п. с.
а очень мелкие винтики можно выкрутить кончиком ножа, шилом, скрепкой и т. п.
удачи!

Серых Ирина

Схему замкнуло.

Ирина Козлова

насухо не значит что вытерли. Значит влага попала во внутрь. Если не разбирая сушить, то это оооочень долго да и не сильно поможет ибо жидкость при нагреве прератится в частички пара и тогда ещё хуже будет. Моё мнение или в ремонт отдать или самим разобрать и сушить в разобраном виде.
С Ув.