Эмиль Низамов

Как думаете что после смерти? ? я думаю, что нас ждёт реинкарнация и мы вновь рождаемся на свет. Думаю рай и ад это чушь.

Алексей Иванов

думай что хочешь. а я думаю реинкарнация это чушь.

Ал
Алёнка

реинкорнация, рай и ад это чушь после смерти вам будет также как и до рождения, то есть никак

Ро Ман

Смерть это только начало

Лена Смирнова

Эту идею обычно поддерживают бл. дствующие. Видимо надеются, что "и дальше так же будет".

Татьяна* Sh*

Я думаю что и рай чушь, и ад чушь, и реинкарнация чушь. Всё это от страха смерти.

Кристина Ермакова

Я думаю, что каждому уготовано, то во что он верит. Я вот либо в Рай либо в Ад, а ты может и просто дождичком на землю пройдешь, кто знает...

Елена Коленько

Хорошую религию придумали индусы - Что мы, отдав концы, не умираем насовсем. Но если туп как дерево - родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Tatiana Subbotina

Конечно реинкарнация было бы не плохо. Но подозреваю ничего не будет если только через детей не передал свое ДНК и через них можно позырить на дальнейшее развитие Вселенной на квантовом уровне.

Albert Kulumbetov

В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли» , Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.
То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).
Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.

Алексей Гурей

Всему своё время.. . Узнаете...

Лена Шаймардянова

Почитайте Тибетскую книгу Мёртвых.
После смерти мы попадает в промежуточное состояние Бардо, а затем в течении 49 дней происходит перевоплощение в одном из 11 уровней Круговорота Бытия.
Миры ниже уровня людей называются Адом, а миры Выше уровня людей называются Райскими мирами.
Поэтому Рай и Ад имеют место быть.
Так как в мире людей продолжительность жизни гораздо меньше, чем в других мирах, поэтому жизнь в мире людей серьёзно не воспринимается. Это как приёмник распределитель, а основную часть жизни мы проживаем либо в Адских скверных мирах, либо в Счастливых Райских мирах.
Мировозрение Индуизма и Буддизма чётко описывают структуру мироздания.

Игорь Мишин

реинкарнация - не знаю. Но где-то они есть, ничего не заканчивается. В остальном - неверующая.

Анастасия Емельянова

Ну теперь думай дальше. Главное - думай.

Дмитрий Бутусов

О рай и ад, что в трепет приводили
И Данте, и Шекспира, и святых,
Вы - чушь, глупы Шекспиры были -
Нам Ева яблок вновь дала своих.

И все прозрели.
Право, в самом деле!
Мы просто вновь рождаемся на свет
Чтоб бесконечно лицезреть всё тот же самый бред,
В котором нет конца и цели, значит,
Тоже вовсе нет.

Спасибо, Ева, Прометей сего тысячелетья!
Ты маски пафоса с пророков сорвала,
Ты обножила ложь - раскрыв секрет столетий
Над "i" расставив точки, всех спасла.

Сергей

Как говорил Самуил Яковлевич Маршак,
Не будет даже тишины,
Не будет даже темноты.

Ан
Анка

а я думаю вам нужно было не вопрос, а опрос создавать.
По существу - реинкарнация это чушь. Думаю, что человек - это целостное существо во всем своем единстве: дух, душа и тело, а не просто душа в теле. Если признавать реинкарнацию, значит уменьшать значение тела для человека, значит в человеке собственно только душа ценна, а тело как одежда. Ну и из этого делаются такие выводы, что ой-ой.. .

У нас в России как всегда - вера это просто бла-бла-бла; жить по вере никто не живет. Это и православных касается и тех кто в реинкарнацию верит...

Ев
Евгения

Ответы на эти вопросы знает только один Человек - Господь Иисус Христос, оттого, что вы и как вы считаете, суть не изменится.

Ел
Елена

Что-то определенно есть. Но как по мне, лучше бы ничего не было.

Екатерина Шукаева

ответ в коране.... /..../....в (коран сура 29)57- Всякая душа вкусит смерть; потом к нам вы будете возвращены ...58- Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Мы непременно поселим в горницах в Раю, в котором текут реки. Они пребудут там вечно. Как же прекрасно вознаграждение тружеников, )..../....//.... в (коран сура 29) 54- Они торопят тебя с мучениями. Воистину, Геенна непременно обступит
неверующих ...55-.В тот день мучения покроют их сверху и из-под ног. Он скажет: "Вкусите то, что вы совершали! " )..../....в (коран сура 21;39) Если бы знали те, которые не веруют, момент, когда они не отвратят огня от своих лиц, как и от спин, и не будет им помощи!...).... /....( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними
проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех!. . 162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не
будет дано им отсрочки.. . 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного!
)..../....и в марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый.. . /....32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного,
кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и
иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий . и иисус сказал : наш бог = его бог и их бог.... /..../....(коран сура 2) 168- и не следуйте по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный! ..169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не
знаете. ) .../.../....(коран сура
5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....

Ольга Чернышева

Я не думаю. знаю. Новая жизнь в теле, но вот в каком, зависит от прожитой и осознания того . как прожил предыдущие.

Ирина Нуйкина

реинкарнация в рай и ады в том числе. существование христианского рая под сомнением а рай будды Амитабы существует. туда можно попасть силой намерения практикуя буддийскую Пхову. Реинкарнация возможна в один из 6 миров Сансары- ады мир голодных духов мир животных мир богов мир полубогов.
Нахождение и структура адов [править | править исходный текст] Обычно считается, что адские подземелья в этом мире расположены под континентом Джамбудвипа. При этом отмечается, что в неисчислимом количестве миров существует также неисчислимое количество адов.

По своей структуре ады напоминают глубокую усечённую пирамиду из восьми слоёв, нижние слои значительно больше верхних. Ады уходят глубоко под воду под континентом до самого дна. Самые страшные ады расположены внизу, самые лёгкие — сверху. На каждом уровне центральную часть занимает горячий ад, а по периферии расположен холодный ад. Таким образом имеется восемь горячих и восемь холодных адов.

Описывают также и дополнительные ады и даже временно возникающие ады.

Восемь холодных адов [править | править исходный текст] Арбуда-нарака (Arbuda) — ад волдырей. На тёмной промёрзшей долине, окружённой холодными горами, постоянно метель и снежная буря. Жители этого ада лишены одежды и одиноки, и от холода их тело покрывается волдырями. Время пребывания в этом аду — сколько займёт опустошить бочку зёрен кунжута, если раз в сто лет брать по одному зерну.
Нирарбуда-нарака (Nirarbuda) — ад разбухающих волдырей. Этот ад ещё холоднее и волдыри разбухают и взрываются, оставляя тела покрытыми кровью и гноем.
Атата-нарака (A?a?a IAST) — ад, когда трясёт от холода.
Хахава-нарака (Hahava) — ад плача и стона. Когда жертва стонет от холода.
Хухува-нарака (Huhuva) — ад стучащих зубов. Страшный озноб и зубы стучат.
Утпала-нарака (Utpala) — ад голубого лотоса, когда постоянный холод заставляет всю кожу посинеть подобно лилии.
Падма-нарака (Padma) — лотосовый ад. Снежная пурга овевает замёрзшее тело, оставляя кровавые раны.
Махападма-нарака (Mahapadma) — великий лотосовый ад. Всё тело трескается от холода и внутренние органы от страшного мороза тоже растрескиваются.
Пребывание в каждом следующем из этих адов в 20 раз дольше, чем в предыдущем.

Восемь горячих адов [править | править исходный текст] Санджива-нарака (Sanjiva) — ад оживления. В этом аду земля состоит из раскалённого железа. Существа пребывают в этом аду в постоянном унижении и страхе. Как только жертвы начинают бояться, что другие на него нападут, другие существа возникают и начинают его атаковать железными копьями. Или же слуги Ямы появляются и нападают на жертв с колющим оружием. Они теряют сознание и испытывают предсмертные муки, но тут же восстанавливаются в сознании и их снова атакуют. На них могут также лить по каплям расплавленный металл, разрубают их на кусочки, они страдают также от раскалённого железа под ногами. Пребывание в этом аду занимает 162·1010 лет. Ад находится на глубине 1000 йоджан под континентом Джамбудвипа и занимает 10,000 йоджан в каждом из направлений.
Каласутра-нарака (Kalasutra) — ад чёрных сечений. Помимо мучений в предыдущем аду, чёрные линии проводят вдоль тела, и слуги Ямы рассекают по этим сечениям жертвы зазубренными секирами и острыми топорами. Пребывание в этом аду занимает 1296·1010 лет.
Сангхата-нарака (Sa?ghata IAST) — сокрушающий ад. Этот ад расположен над раскалённым железом и окружён массивными скалами, которые сталкиваются и перемалывают существ в кровавое крошево. Когда скалы раздвигаются, жизнь восстанавливается и всё начинается сначала. Пребывание в этом аду занимает 10368·1010 лет.
Раурава-нарака (Raurava) — ад воплей. Здесь под жертвами горит земля и

Василий Винокуров

Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены.