Равиля Сафиуллина

Я не понимаю, как можно одновременно верить и в реинкарнацию, и в рай и ад?

Дмитрий Осипов

А чо-трудно представить что срединное существование-земная жисть-може идти двумя путями-к совершенству или к тупости---Христьяне вослед за Иегого шагают в ад широкой поступью---

Андрей Азаренко

Сейчас время такое - ДЛЯ НЕКОТОРЫХ почему-то стало модным верить ВО ВСЕ.

Ганна Нешатаева

дело в том, что сечас накопилось много фактов того, что реинкарнация существует. В Великобритании вышел несколько лет назад фильм документальный про женщину. которая нашла всех своих детей, которые были в прошлой жизни. Только дети старше ее по возрасту. Там все доказано, приводятся факты.
Но интересно то, что мног ие люди в состоянии комы были и раю и в аду ( тоже полно фильмов документальных) .
Я сама не знаю. как быть и чему верить. Думаю, может некоторых людей сразу в ад или рай забирают, а некоторым дают вотрой или третий шанс прожить еще одну жизнь.

За
Зайка

И даже языческие праздники справлять при этом можно. XD

Feodor Login-Off

Потому что под раем и адом подразумевается не тот бред, что описан в библии.
Ад-чистилище видимо действительно существует, и это не обязательно в астрале, это просто на других планетах, где климат зашкаливает слишком высокий, где жизнь невыносима тяжела.. . Вот это и есть испытания.. .
Рай-же наоборот, это не небеса, а там, где видимо нет никаких негативных вляний.. . Ну как-то так.. . если своими словами...

Ирина Михайлова

Согласно некоторым учениям, ад и рай это временные состояния, потом снова перерождение.

Mary Leto

я могу объяснить, это всё очень просто.
существуют множество миров.
Реинкарнация это прошлые жизни, настоящая и будущие.
Душа переходит из одного тела в другое, т. е. меняет оболочку.
В колесе реинкарнации существуют 11 уровней миров и после смерти человек может попасть в любой из этих миров.
Жизнь человека максимум чуть больше 100 лет.
Животные живут ещё меньше.
Можно рассматривать все миры ниже людей как Ад, а все миры выше людей как Рай.
Потому что в низких мирах много страданий, гораздо больше, чем в мире людей, а в Высоких мирах больше удовольствий.
Когда человек живёт в мире людей он накапливает элементы факторы Кармы: создаёт причины будущей реинкарнации.
так как цепь перерождений идёт с безначального прошлого, то накопление факторов переходят из жизни в жизнь и накапливаются в большом колличестве.
Если человек много много жизней творил беззаконие - убивал, воровал, обманывал и т. п. ТО он накопил много факторов кармы скверных миров мироздания. А эта жизнь может быть решающей и если Человек достигнет предельно допустимого накопления факторов скверных миров, то естественным образом после смерти попадёт в Ад и будет там страдать до тех пор, пока все эти факторы Кармы не будут отработаны, а так как он накапливать эти факторы много много жизней, то и страдания у него будут много много лет - миллиарды, триллионы, близко к вечности.
А теперь рассмотрим Рай.
Если человеку удасться после смерти перевоплотится в высоких Райских мирах, то там Небожители обладают нравственностью, добротой и мудростью. Мудрость это понимание Кармы, когда Небожитель понимает все причины деградации, все причины падения в низкие миры, то он попросту пресекает даже самую малую возможность падения вниз, т. е. пресекает плохую реинкарнацию. И может жить в райских мирах так долго, сколько будет пресекать причины падения.
А если нет причин падения, то естественно его жизнь на Небесах может быть очень и очень долгой.
Получается, что и Райская жизнь может быть длинной до бесконечности.
В этом случае мы получаем закон Кармы, Реинкарнацию, миры Ада и Райские миры.
Все миры взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
можно конечно все 11 уровней миров рассмотреть, но на это уйдёт много времени.
Поэтому я остановился на Низком Аде и высоком Рае.
ТАк понятней?

Roma Mitrokhin

еще в НЛО и победу социалистического труда. такая особенность мировосприятия в РФ