Сделал добро-в рай, сделал зло-в ад, а реиканрнация для кого?
Или там, где есть рай и ад, места для реинкарнации нет?
Религия, вера
Если есть рай и ад, то может попутно с ними существовать реинкарнация, как в таком случае будет происходить распределение
Слушай как всё будет. Ну про Рай говорить не будем, эт как при жизни в акционеры ГАЗПРОМа попасть - не реально. Поговорим про ад. На Страшном суде, председатель - Бог. Присяжные - архангелы. Все твои грехи, как на ладони, можешь даже не признаваться, используя 51 статью.... им похрену. И вот после тщательного рассмотрения твоих грехов, решают на какой уровень ада тебя поместить. Много грешил - на самый нижний, ближе к Геене огненной. Там хреново... жара, даже с Африкой не сравнишь. Мало грешил, чуток повыше, где малость прохладней. И вот когда этот вопрос решили, вызывают конвой - группу чертей, которые тебя туда и забирают. Кстати вертухаи там тоже черти. Дальше сидишь в котле пока не поумнеешь и через какое то время тебя переводят на другую работу, типа кочегара.... сам дровишки в топку подкладываешь, для исправления новой партии грешников. Как только надоел одним чертям, они тебя переводят к другим. И так до тех пор, пока из тебя всё гавно выйдет Потом дают тебе сертификат годности и вперёд - в новое тело.
реинкарнация это перерождение в 6 мирах сансары в том числе в адах или в буддистском раю
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/reink.htm
нет. реинкарнация - выдумка бесовского отродья
на такие вещи нужно смотреть широко. на земле не 2 цвета - черный и белый, а бесконечное их разнообразие. так же есть множество низких миров (ада) и высших миров (райских).
человек продолжает перерождаться на земле до тех пор, пока он хочет здесь оставаться или зависим от нее. это как школа где человек приходит в школу, отучится год, уйдет на каникулы и возвращается на следующий год обратно.
после окончания школы, в зависимости как человек успел получить знания, он получает или очень хорошую работу (рай) или наоборот стать алкоголиком и потерять любую работу (ад).
но это все одна большая жизнь, хоть она и разделена на воплощения.
а в настоящий божественный рай попадут очень немногие, только те кто достиг святости. хороших дел для этого мало
В аду Душа не уничтожается, а очищается от негативных энергий /зла/, затем душу переводят на определённый
развитию Души уровень в раю, и проходя реинкарнацию, идёт продолжать развитие обратно в жизнь.
за много добра - в рай, за много зла - в ад, а средненьких на землю
Иоанн Креститель был реинкарнацией пророка Илии, но это особый случай
Первые люди- Адам и Ева- жили в раю. Где был этот рай? На этот вопрос отвечает Библия:
"И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото".
Слово " рай" на языке оригинала означает " сад". Бог насадил сад, то есть рай - это Эдемский сад.
Что касается ада, то его никогда не было в том смысле, как понимают его люди- жестокое обращение Бога с человеком. Слово " ад" (гадес) с греческого означает " могила". Когда человек умирает, то попадает в могилу, где и разлагается на микроэлементы и ничего больше.
А в раю и в аду-не перевоплощаешься? Такие простые вещи даже не сообразить..
Добро и зло.
Третьего не дано
Привет) Тут вообще важно, с точки зрения какой религии смотреть. Скажем, с точки зрения индуизма реинкарнация произойдет с человеком в любом случае, отличаться будет только последующие воплощение, фактически некий "рай" и "ад". В Христианстве реинкарная отрицается, поскольку считается, что после смерти душа человека переходит в вечную жизнь. Но вообще, скажем, я слышал такую мысль, что, возможно, Земля - это уже ад. То есть человек после смерти может пойти в рай, к Богу, а может из-за своих страстей сказать "Не хочу я к Богу, хочу без Него жить", и тогда он фактически вернется на Землю проживать еще одну жизнь, заново родившись. При этом он будет рожден в такой семье, чтобы в него были заложены страсти и привычки, при исправлении которых он смог бы изменить себя и свое мнение о Боге. Так что вот так.