Камышева Марина

Культура и природа всегда были "бок о бок"?

Анастасия Елисеева

они всегда по-раздельности

Арина

Природа куда более мудрее человека. Человеку есть чему у неё поучится.

Анна Горшкова

Культура и природа вместе. Цивилизация и культура вместе. А цивилизация и природа - антагонисты. Значит в предыдущих посылках ошибка.

Светлана Лисковая

Природа есть первоопределяющий фактор воздействующий прежде всего на самого человека и его культуру. ведь бытие определяет сознание. И утратив связь с своей природой...

Анастасия

Нет же, не всегда!