Azamat Mamedov

как снимать елку, чтоб сохранить атмосферность, если в студии, только один софтбокс и больше ничего?

Если пыхать в людей, то получается плоско, елка освещена и фонарики теряются, смоку тоже как то не оч и бокс большой, не стрип и свет все равно попадает и на фон с фонариками и на елку, флагов нет, обычная типичная, детская студия .Пыхала в потолок, но тогда елка ничего, а лица не очень . Есть насадка на внешнюю вспышку кольцевая, китайская, может проще ей? еще хорошо когда выдержка подлинее и фонарики успевают зафиксировать свечение, но мне нужен направленный импульсный свет зафиксировать лица, там дети, а его нет Может купить свою насадку, какую посоветуете?

Дмитрий

Не выбивайте мне мозг. Студии без света не бывает. Или это просто хаза с ёлкой и сидящий в ней фотограф со свадьбы с единственной пыхой.
У меня нет студии. Но есть две Юнг Ну 560-е с рассеивателями, штук 5 Лучей и четыре галогеновых осветителя. Из прошлой жизни остались штативы и стойки под всё это добро.

Tima Edelmann

Вспышка в потолок и отражатель на вспышку.
ISO 800.

Рамиз Назаров

Установите вторую пыху за елкой сзади.

Ирина Колкова

Отключите TTL и попробуйте у ручную уменьшать мощность вспышки. .
чтобы свет от вспышки не глушил герлянду

Сова Сова

Дыму подпустите, будет атмосферность

Вася Скотников

Стас дело говорит. Пыху в потолок и отражатель хоть из одноразовой тарелки, хоть из бумаги резинкой на пыху.