Валера Бойченков

Какую тактику выбрать что бы получить свои фоторафии от свадебного фотографа?

Здравствуйте. Ситуация такая, 5.10.13 была свадьба. Нанимали фотографа, обещал вернуть фото в течении полутора месяцев. Не вернул до сих пор. Сказал что у него конфисковали все имущество (ночители где были фото) . (кто точно не известно ФМС или кто то еще) . Сейчас с его слов идет суд . После суда когда отдадут имущество говорит что вернет фото. Договор к сожелению не заключали. Есть только бумага его директора о стоимости услуги. Есть ли шанс что его аппаратуру ему все таки вернут и фото будут? И можно ли как то повлиять на этот процесс? Что бы все таки получить фотографии

Александр Палютин

Только жёсткий наезд....пусть бабки вернёт ..и всё...

Мирель Чолпонкулов

Тебе на кофейной гуще погадать или карты раскинуть? Нед договора - нет разговора. Поздно репу чесать, раньше надо было думать.

Андрей Овчинников

Это вы пишите с его (фотографа) слов. А по-моему он просто запорол вам съемку. Один наш "профи" по этой причине полгода скрывался у родственников в деревне, поменял симку телефона, чтобы не возвращать деньги.

Елена Зорина

Без бумажки -ты букашка, то есть теоретически вы можете вернуть деньги при наличии чека кассового или товарного через суд, фактически есть много действенных способов вплоть до калия цианистого.

Просто Лёлечка

Ваши ссылки вызывают недоверие и к вам, и к вашим словам.

Ник

Вам сколько лет? Без заключения договора из нормальных фотографов сейчас никто не работает.

Марина Гулько

А надо было нормального фотографа нанимать, с портфолио и репутацией. Я например, в течении недели отдаю свадебные фотки. А ты скорее всего на мошенника попала.

Светик Гвоздичка

фактически, Вы ничего не знаете о состоянии его дел. только слова, слова, слова... .
чтоб что-то получить с него, Вам надо получить доказательства (переписку, аудиозаписи телефонных разговоров, письменные и прочие) . накопив их, можно идти в полицию, чтоб его взяли за химо. они же и разберутся, кто и что конфисковал, и конфисковал ли вообще.
если носители действительно конфискованы, то, как пострадавшая сторона, вы имеете право хотя бы на копию этих файлов.
а в данной ситуации, без доказательств, дырку от бублика Вы получите, а не Шарапова.