Кр
Кристина

Местного референдума в Украине больше нет?

Был закон про Всеукраинский и местный референдумы, а теперь вместо него приняли просто про "Всеукраинский референдум", а тот больше не действует. А закона просто про "местный референдумы" не нашел, так теперь что местный нельзя проводить или как?

Владимир Федосеев

да, его больше нет, а точнее нет закона о нём (в принципе это одно и то же) . вот выписка из нового закона:
Цей Закон визначає правові засади, організацію та порядок проведення всеукраїнського референдуму.

Katerina

Поинтересуйтесь этим на сайтах украинских юристов.