Роман Богдашкин

восточная украина тоже теперь проведет референдум?

Руслан "

доведут народ, все повалят от таких правителей с хунтой

Mike

Читайте историю майДаУны ...

ХАРЬКОВ — русский город, был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и
основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?

СУМЫ — основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?

ПОЛТАВА — была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на
город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?

ДНЕПРОПЕТРОВСК — основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?

ЛУГАНСК — основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?

ХЕРСОН — основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?

ДОНЕЦК — основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?

НИКОЛАЕВ — основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Причём здесь вообще Украина?

ОДЕССА — основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?

ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в составРоссии. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда
был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?

СИМФЕРОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.

СЕВАСТОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?

МАРИУПОЛЬ - основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?

КРИВОЙ РОГ — основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие, как база металлургии - получил в Советское время. Причём здесь Украина?

ЗАПОРОЖЬЕ — основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?

КИРОВОГРАД — был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар и назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина ???

А теперь скажи мне майДаУн - при чём здесь украина ???

Дм
Дмитрий

было б здорово

Евгений

Это был бы лучший вариант, только вопросы референдума должны быть о федерализации Украины или о создании собственного государства !

Анна Орехова

Вот уж Украина хрен с два перейдёт к россии-будет война.

Ирина Золотова

референдум за право умертвить путинофашистов

Саид Махмадов

Ххи-хи.. . ну и карта у тебя :))))Референдум? Там ведь фашисты у власти в Украине! Фашисты не проводят референдумов. ФАшисты указывают всем и кто неслушается - убивают. Так вот там и есть. Миротворцев надо в восточную часть Украины вводить.

Di
Diana

Анекдот дня....Обама Джону Керри: - Я не понял, за
те 5 млрд долларов, что мы потратили на майдан… мы, что ?..
Русским Крым купили !?

Ольга Смирнова

Да не будет референдума, просто во время очередных таким акция бендеровцы переодетые в ментов создадут провакацию, убьют одного из своих, скажут что мол русские убивать всех начали, и убьют всех митингующих, и замолчат все. А потом ЕС на нас санции еще добавит за это.

Алексей Сидоров

Русским в Украине сохранить свою национальную культуру и язык не удастся - их за пару поколений украинизируют и превратят в смертных врагов России, чтобы далее всю территорию славян до Урала, как много веков и мечталось, оккупировать и ассимилировать варваров в культуру Запада.

Яна Олейник

А когда у нас в России разрешат проводить и отделяться? Помню Чечня как то заикнулись... .

Дмитрий Курасов

Картинка удивила - ОТкуда. На месте ИОиа я б не верил в разумность художника и народов страны - они вряд будут ли одобрены еврогомиками

Na
Natali

Очень большая граница с центральной украиной, скорее всего не дадут им провести его, Крыму проще у него земной границы несколько км, а тут сотни км.

Александр Романцов

и тоже за счёт российской казны

Елена Климович

Не будет референдума. Просто убьют или арестуют активистов.

Nefillim

Удивляет некая уверенность россиян, что русскоязычное население, все поголовно за Россию. Увы, это далеко не так.

Юлия Нэш

Не дадут. Если только вооруженным путем власть отжать обратно.

Александр Крылов

сложно сказать. Поживем увидим если поживем и не подохнем .

Игорь Малиновский

Крым отошёл-потому что нужно было показать кто настоящий враг для Украины. Да Крым назад даже если захотим -назад не возьмут-Враг в лице России сейчас важнее. Ну а в Украине такой сценарий -невозможен. Россия не выстоит против всего мира. Раздербенят в клочья. Как бы здесь трооли про бендендеру не пели. Содержать Крым Украина то и не оч хочет-но враг нужен-для получения денег.

Миша Бабкин

Возможно, вон как немцы заёрзали, говорят что введут дополнительные санкции если Россия выйдет за пределы Крыма.