Дианова Ольга

География. помогите, пожалуйста. Назовите СТРАНЫ, основным направлением религии которых является:

а) Ислам б) Буддизм в) Католицизм г) Протестантизм

Любоня

Ислам это южная Азия, ближний восток и северная Африка (Индонезия, Пакистан, Бангладеш, Иран, Турция, Египет, Алжир, Марокко. Буддизм это в основном юго-восточная Азии (Таиланд, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Мьянма, Шри-Ланка) . Католицизм в основном представлен в Латинской Америке (Бразилия, Аргентина, Мексика, Колумбия, Венесуэла, Перу) Европе (Франция, Италия, Испания, Польша) Азии (Филиппины) . Протестанты в основном живут в Европе (Великобритания, Нидерланды, Германия, Страны Скандинавии) и в северной Америке (США, Канада)

Ал
Алла

Ислам - в основном, страны юго-западной Азии (Иран, Ирак, Сирия, Турция и тд) , а так же страны на севере Африки (Алжир, Тунис, Марроко и т. д.) . Буддизм - страны юго восточной Азии (Китай, Индия ит. д.) . Католицизм - страны южной Европы, латинская Америка. Протестантизм - северная, западная Европы, США

Алексей

конечно все страны перечислить не возможно, потому что в каждой стране есть всех религий понемногу .Ислам в основном в странах Ближнего Востока--Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Алжир, Иран, Турция и т. д. Буддизм--Индия, Шри-Ланка, Таиланд, Китай, Пакистан и т. д. Католицизм-- Италия, Испания, Англия и т. д. Протистанская--Ирландия, Шотландия, Германия.