Игорь Семенов

можно ли настроить сканер как сетевой?

Ирина Сапа

если производитель предусмотрел ПО для сетевого сканирования - то да
по умолчания ОС не умеет предоставлять сетевой доступ к сканерам

Jamshed Hamzaev

Можно. У нас на работе все принтеры и сканеры общие для всех компьютеров. То есть, в одной сети.

Охотник Заудачей

www.remote-scan.com - для виндовса, хотя и не всегда работает.
Сами сотрудники мелкософта сказали, что не предусмотрели такую возможность при разработке виндоус