Петр Косачев

Как сканировать на сетевом сканере? Всем спасибо.

Max

С помощью родного драйвера. Как же еще? Обычно это выглядит так:
1. Устанавливаете драйвер, указываете имя компьютера, выбираете папку для сохранения файлов и адрес сканера. Это нужно сделать только один раз.
2. Для сканирования идете к сканеру, выбираете формат и компьютер, на который сканировать. Вуаля, файл лежит в указанной папке.
А вы уверены, что ваш сканер - сетевой, а не подключен к какому-то компьютеру в сети?

Ольга Афанасьева

Отличный вопрос! А действительно как? Как сканировать на сканере, название модели которой мы даже не знаем?
Ну смотри, есть парочка вариантов

1)сканирование непосредственно с рабочего места с помощью twain драйвера (который КОНЕЧНО ЖЕ установлен) , дальнейшие танцы зависят от того, удосужился ли разработчик сделать хоть какаю то софтину, дабы облегчить жизнь юзверям или нет.

2)сканирование с самого сканера непосредственно в расшаренную папку пк по средствам smb или ftp протоколов. Особенно если у вас аппарат kyacera, то я уверен, у того, кто будет весь этот шлак настраивать, появятся смешанные чувства и отзывы о создателях этих прекрасных машин.

Надеюсь, что мой ответ оказался очень полезен!
Тем более, что он единственный