Маргарита Бузыкина

Куда вкладывать деньги (и как разумнее это делать) дабы не остаться на пенсии с голым, пардон, задом (( НПФ, вклады..

Наталья

Давайте подскажу как финансист. Хотя Вы уже сами ответили на свой вопрос)
Нужно перевести накопительную часть пенсии в НПФ покрупнее для более эффективного управления, поскольку эти средства Вы не сможете получить сейчас на руки.
Плюс к этому вступить в программу госсофинансирования пенсии, чтобы получить прибавку (удвоение взноса от 2 до 12 тыс. руб. ) от государства.
И, конечно, разумно иметь банковский вклад повыгоднее (не менее 10,5% годовых) , который Вы будете периодически пополнять. Это абсолютно безопасно при сумме вклада не более 700 тыс. руб. в одном банке.
Вот это самые разумные варианты на сегодняшний день. А дальше видно будет.
Удачи! Будут вопросы - можете обращаться, подскажу!

Бекболсун Чоноев

ты в какой стране живешь? В России? Так будь готов в любой момент остаться без денег с голым задом, уже сколько раз так было. Сейчас все тоже самое. Государство - такое же жулье как и банки

Пассив Andrey

1. обязательно перевести накопления до 1 января 2014 г. в НПФ
2. инвестировать в различные области

Наталья Василенко

Основное в этом деле - лично контролировать свои денежные потоки, не отдавать деньги ни в какие фонды, там на.... ут точно. А куда вкладывать, вариантов много, например самый консервативный способ в корпоративные облигации, ориентировочно с 11% доходностью. Через 20 лет с учетом реинвестирования будет 6-ти кратное увеличение капитала, это если в рублях вкладывать. Если предпочитаешь в валюте, то при доходность вложений в евробонды российских эмитентов 4% годовых, при условии реинвестирования, за 20 лет происходит удвоение капитала. Хотя существуют и вложения в валюте под 7-8% годовых с приемлемым уровнем риска. Если предпочитаешь европейские или американские активы, тоже никаких проблем для их приобретения не существует. Покупай активы с высокой дивидентной/рентной доходностью. Как говорится было бы желание. Если интересуешься конкретикой, пиши в личку.

Ника Захарова

мне нравиться программа ТОП20, почитай ознакомься в среднем в месяц 8-10% бывает больше, мин от 100уе, читай сам [ссылка появится после проверки модератором]