Alexander Pitch

Господа!: ) Подскажите по загранику, плиззз)))

Здравствуйте, подскажите пожалуйста делают ли еще загран паспорт старого образца )на 5 лет) , и какие документы нужны?

-паспорт

-фото? ?

-ксерокопию паспорта?

-ксерокопию трудовой?

- заявление, с печатью в отделе кадров?

(самое главное что на заявление нет места для печати)

На заявление нового образца есть место для печати а на старом нет.

Кто знает, кто делал подскажите плиззз... И так для информации на нового образца какие нужны док-ты? До уфмс не дозвониться

Сергей Николаевский

1. Перечень документов для оформления загранпаспорта старого образца для граждан с 18 летнего возраста

Заявление — 2 экз.;
Приложение 2 — 2 экз.(при необходимости, если все изменения персональных данных не помещаются в основном заявлении);
Приложение 2а — 2 экз.(при необходимости, если все места учебы и работы не помещаются в основном заявлении);
Приложение 2б — 2 экз.(при необходимости внесения в загранпаспорт сведений о детях, гражданах Российской Федерации,
в возрасте до 14 лет);
Фотографии — 4 шт.;
Внутренний паспорт гражданина Российской Федерации и копия страниц с персональными данными, регистрациями по месту жительства и разворота 18-19 страниц;
Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет и его копию (при его наличии);
Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также Федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче паспорта прилагается разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
Заграничный паспорт, выданный ранее, если срок его действия не истек;
Квитанция (чек-ордер) об оплате государственной пошлины за оформление заграничного паспорта в размере 1000 рублей. При внесении изменений в ранее выданный заграничный паспорт — 200 рублей.

В настоящее время заверения трудовой деятельности в заявлениях на выдачу ОЗП НЕ НУЖНО!
Оттого в нем даже и нет места для заверения и печати.

Kati Проистина-Абсалямова

паспорт, трудовую или копию заверенную на работе, военный билет, если есть, четыре фотографии...))) Ну и заявление. У нас за 200 рублей все заполнят ...))))

Мария Романова

на сайте УФМС есть вся информация.
А зачем на лет. Это же не удобно. ТОлько если вы часто пересекаете границу и быстро странички заканчиваются

Николай Шемчук

Общегражданский паспорт+копия, фотографии, заявление в 2-х экземпляторах и квитанция о оплате госпошлины, трудовая книжка как и ее копия уже не требуется, но необходимо в заявлении отчитаться за 10 лет.
На счет военного билета до 27 лет не скажу, не знаю давно вышел из этого возраста. Информация самая свежая, сам дней 5 назад подал документы ))