Андрей Устиновский

Как помыть кота?

Надо помыть ооочень грязного котейку, но он воды боится как огня, орет дурниной, убегает, цепляется лапами за все что можно. . .Может кто знает как его таки помыть в одиночку?

Елена Хлякина

Думаю, в одиночку не получится. Один держит, другой моет. Голову мыть нельзя и следите, чтобы вода в уши, ни в коем случае, не попала.

Татьяна Хатькова

Знакомо. . .я одеваю длинный свитер, чтобы прикрыть кисти рук - ну и мою. Шланг в одной руке, котэ в другой.

Наталья Метальникова

согласна только с первым ответом, из своего опыта скажу, что взрослого кота нежелательно держать на руках, у него все время будет желание ухватиться когтями за все, что попадется под лапы: шея, руки, одежда. Мы всегда ставили котов в ванну, удерживая одной рукой, другой поливали из душа, так я мыла сама котов. Кота ставили попой к смесителю. Кстати, чтобы коты меньше боялись воды, давайте им доступ в ванную комнату иногда открывайте воду, тогда они не так будут боятся этого слова "вода")) мои коты и спят в ванной, а водой из крана играются лапой))

Руслан Бугаев

Одной рукой держать передние лапы, а другой быстро мыть. . главное, чтобы не кусался. . моя аж кожу насквозь прокусывает ((

Анастасия Егорова

Главное- чтобы в уши вода не попала и в глаза мыло тоже чтобы не попало

V@
Vassilissa @

Не вводя кота и себя в стрессовое состояние. сделай так. Намочи тряпочку (большую) теплой водой и оботри кота не один раз. Если сильно грязный, то можно с шампунем, но обязательно после этого протри хорошо несколько раз просто с водой. У меня это просто выходит как игра

Евгения Мяус

Отнесите кота в зоосалон, пусть грумер вымоет!

Наталья Посыльная

Если есть возможность, то лучше отнести его в незнакомый дом и обычно в незнакомом месте они ведут себя смирно и там попробуйте провести эту процедуру.

Михаил Малютин

нельзя мыть часто кошек,для них это большой стресс.!!!

*****ольга Москва******

Мы с дочкой моем всместе- один кто-то держит, а другой моет. Но в таком случае надо мыть быстро.

Светлана Сорокина

Одень перчатки резиновые и засунь в воду. По другому никак.

Евгений Виноградов

КАК ПОМЫТЬ КОТА

1.Вымойте унитаз.
2.Налейте в унитаз необходимое количество шампуня и оставте крышку
открытой.
3. Возьмите кота, лаская его подойдите к туалету.
4. Быстро засуньте кота в унитаз и закройте крышку (лучше всего встать
на крышку, чтобы он не вырвался) .
ВНИМАНИЕ: Не приближайтесь слишком близко к краю, он будет пытаться
зацепиться когтями за все что возможно.
5. Спустите воду три-четыре раза. Этого должно быть достаточно
для цикла "стирки и полоскания".
6. Попросите кого-нибудь открыть входную дверь и убедитесь что
никто не стоит между туалетом и входной дверью.
7. Встаньте как можно дальше от унитаза и быстро откройте крышку.
8. Свежевымытый кот пулей вылетит из туалета на улицу, где и
высушит себя сам.
(по моему опыту - это очень эффективный метод) .

Всего хорошего!

Сергей Максюта

окуни пару раз Кричать не будет

Евгений Давыденков-Калинин

Связать лапы, заткнуть чем-нибудь вкусным пасть и мыть!)))

Максим Мезин

зови меня - вместе точно справимся)))

Александр Котов

вот 🙂 http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22997/
Затаскиваем кота в ванную комнату и закрываем дверь. При этом нужно, чтобы лапы кота болтались в воздухе, и у него не было возможности зацепиться за Вашу одежду или части тела, иначе он Вас оцарапает. Помещаем кота под струю воду или берем свободной рукой душ и намачиваем кота во всех местах, кроме носа и ушей. В это время кот отчаянно пытается освободиться, совершая судорожные прыжки. Но Вы – сильнее кота. Вы крепко держите кота «за шкирку» . Пока Вы его не намылили, сделать это не очень трудно. Только уворачивайтесь от его когтей. Продолжайте гнуть свою линию и не отпускайте кота ни в коем случае! Если он поймет, что может воздействовать на Вас, он потом всегда будет диктовать Вам свою волю. Помните, что Вы все равно сильнее кота. Автор: Елена Донцова Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22997/© Shkolazhizni.ru

Ма
Манюня

побей его поголове сильно 5 раз а потом если опять взбесится показывай рукой то что сейчас его ударишь и он угомонится

Дмитрий Сорокин

Никак.. пусть сам вылизывается, или Вы будете потом *зализывать* очень долго незаживающие раны. Ищите помощников.