Сергей

Лишай у кота - фунгин - рвота и пена изо рта

Доброго времени суток!! ! Подскажите следует ли продолжать лечение у кота? В вет клинике сказали лишай (просветили под синей лампой) , сделали 2 укола (вакдерм и риботан) и сказали дома мазать 1 раз в день фунгином. Он слизал и у него пошла пена изо рта и рвало его, я ему уголь активированный дала. На следующий день одели на кота пластиковый воротник, с ним он проходил 3 часа, а потом все равно пена шла и он очень много спит. Что подскажите? Может у него какая- то непереносимость или аллергия на этот препарат, можно ли его заменить?

Ульяна

Когда моя супруга работала в зоомагазине, то у местной кошки она лечила лишай мазью Ям-Бк. В течение недели аккуратно счищала корочки и мазала этой мазью 2-3 раза в день.

Ол
Оленька

Может попробовать серную мазь?

Ритатуля

Давайте в таком случае тавегил от аллергии.